отношения - вопрос №28588

от меня ушла жена к другому, с апреля 2010 года мы разведены но я по прежнему её люблю, хочу спросить будем ли мы вместе если нет то смогу я отсудить своего ребенка у неё

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктор.

Вряд ли получится Вам с бывшей супругой вновь быть вместе, для этого Вам пришлось бы приложить слишком много усилий — думаю, что сдадитесь раньше. Перспективы судебного разбирательства не в Вашу пользу. Постарайтесь просто сохранить более или менее нормальные отношения, тогда и с ребёнком (у Вас же сын?) сможете видеться и принимать участие в его воспитании.

С уважением,
Димитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Измена и развод вызывают сильнейший стресс, последствия которого могут сказываться длительное время, приводя к снижению настроения, депрессиям, психологической дезориентации. Сочувствую.

Вы еще до конца не пережили последствия развода. В Вас еще борются противоречивые чувства к жене — с одной стороны, Вы ее по-прежднему любите, с другой стороны, Вы хотите свести с ней счеты, отсудив ребенка. То есть психологически Вы еще с женой не развелись. Такое положение  может отрицательно влиять на Ваше состояние и Вашу жизнь, мешая установлению хороших отношений с ребенком и отношений любви с другими женщинами..

Для улучшения ситуации стоит воспользоваться помощью психолога. Если Вы знаете хорошего психолога по месту жительства, обратитесь к нему. Можете также обратиться ко мне. Информацию о том, что я могу Вам предложить, Вы найдете в моем профиле, когда кликнете на фото.

Удачи!