Поиск - вопрос №28615

Здравствуйте! Я хочу в очень короткий срок определить свое призвание. Что Вы можете посоветовать?

10 ответов

Ответы

Пройдите тесты, которые я рекомендовал кому-то вот здесь: http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=28144.  Пройдите их все. Если человек-человек, значит идите на работу, требующую общения с людьми. В этих тестах нужно отвечать первое, что взбредёт в голову. Только это будет истиной. Все последующее — Ваши представления и фантазии о себе.

Здравствуйте.

Первое. Пройдите проориентационные тесты. Их несложно найти в интернете.

Второе. Составьте список своих сильных и слабых качеств. Подумайте, в каких профессиях Ваши качества пригодятся.

Третье. Есть ли у Вас мечта?.. Если есть, выбирайте профессию, связанную с мечтой.

Четвертое. Помните, что успеха достигает тот, кто двигается к приятному, а не бежит от неприятного.

Удачи!

Могу подсказать где можно пройти тестирование онлайн и бесплатно.

Почему именно в короткий? Боитесь куда-то опоздать? Быстро — не всегда правильно(или всегда неправильно). О своем призвании человек всегда знает или, по крайней мере, догадывается. И Вы знаете!!! Не нужно путать призвание с "популярными" профессиями, приносящими хороший доход. По-моему проблема именно в этом — охота совместить и призвание и доход. Если получиться(а такое случается) — Вы самый счастливый человек. Ну а если нет… что ж и такое случается. Все зависит только от Вас, здесь никто Вам не поможет.

Доброго времени суток!

Все очень и очень просто, Вам надо пройти определенный процесс, прежде, чем Вы дойдете до своего призвания.

Порядок в этом процессе вот такой:

1. Определите сначала таланты, которые у Вас есть.
2. Определите дар, которым Вы наделены, один из семи.
3. Определите СВОЁ дело, не путать с профессией или частным бизнесом.
4. После этого сможете открыть свое призвание.
5. После призвания — миссия Вашей жизни.

Простой порядок, да вот загвоздочка: на открытие о осознание каждого пункта иногда могут уходить годы и даже десятилетия. А Вы вот так сразу, "хочу быстро и прямо сейчас".

С призванием так не получится, увы. Если только под слвом призвание Вы не подразумеваете профессию, как написал эксперт Игорь Леонидович.

Благословений Вам и мудрости!

Добрый день!

Тесты, которые Вам рекомендуют пройти — это хорошо и забавно. Но с результатами этих тестов лучше обратиться для непосредственного общения к специалисту, очно или заочно. Или, если Вас сроки поджимают — обратитесь сразу.

С уважением,
Димитрий.

Вы написали ваш вопрос в раздел Life-Коучин. Это случайно или вы хотите получить ответ именно в коучинг-стиле?

Очень короткий срок — это сколько? И для чего вам нужно определить свое призвание: чтобы выбрать место учебы, чтобы определиться куда пойти на работу или еще для чего-то?

Чтобы ответить на ваш запрос правильно нужны уточнения. Я помогаю определиться с призванием, моя программа рассчитана на две недели. В нее входит несложное тестирование плюс я пользуюсь астрологией, как дополнительным инструментом.

Еще могу порекомендовать книгу Практическая психология управления, Карнаух И.И. В ней вы найдете тест типа личности и его подробное описание. Это может помочь определиться с основным направлением деятельности.

Чтобы определить призвание, нужно распознать своё желание. Попробуйте узнать у себя: а чего я больше всего хочу?...

По-видимому, Ваше призвание (по крайней мере, сейчас) — это увлекаться разными вещами на короткий срок :)
Иначе как же Вы поймёте, что выбрали для себя лучшее, если не попробуете что-то ещё?

прислушивайтесь к своей душе. посидите в тишине подумайте, что Вам близко, и чем бы Вы хотели заняться.