Смысл суицида - вопрос №28710

Правильно ли я хочу поступить — убить себя, если уже не могу ничего с собой поделать, домогаюсь девушку так что скоро сдаст меня в милицию. Девушка несовершеннолетняя. Домогаться я неперестану никакой ценой, причём дошло уже до шантажа… Непереставаемая боль в душе уже 2 года. Раньше была связь с ней, теперь она категорически нехочет продолжения. Интереса к жизни нет, заменить кем-тоя её немогу.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. скажите, а сколько Вам лет?  На ваш вопрос сразу отвечу -НЕТ, НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!

ЛЮБОВЬ -ЭТО ВЕЛИКИЙ ДАР!!! Только вот любить, к сожалению, многие не умеют! Любовь может приносить не только радость, но и страдание. И этим она славна! Вы же счастливый, по сути,  человек- Вы любите! Представьте себе, сколько людей ни когда в жизни не испытывали Любви! Вот это, действительно, глубоко несчастные люди!  

А теперь, давайте рассмотрим результаты Вашего жуткого желания -убить себя с точки зрения морали.

Первое, это ГРЕХ. Во всех мировых религиях, это ВЕЛИКИЙ ГРЕХ. Не Вы дали сами себе жизнь, и ни Вам ее обрывать.В прежние времена самоубийц хоронили за оградой кладбища. 

Во вторых, Вы оставите кровоточащую рану своим родителям и не заживающую боль своим родителям на всю оставшуюся их жизнь!!! РОДИТЕЛИ -ТО В ЧЕМ ВИНОВАТЫ ПЕРЕД  Вами???? 

В третьих, как это изменит отношение девушки в Вам. думаете возникнет чувство сожаления, вины или жалости? Ошибаетесь -нет! Она еще слишком молода, чтоб понять всю трагичность Вашего поступка. Жизнь будет бить вокруг нее ключом и она вскоре забудет о Вас. Если Вы захотите шантажировать девушку своим жутким желанием, то вряд ли что -то из этого выйдет!

В четвертых, так поступают только ТРЯПКИ и ТРУСЫ! Какая же девушка полюбит тряпку и труса — мужчину? Брррррр… мерзкое существо - тряпка и трус. А Вы, что, тряпка и трус? Чего или кого Вы  Вы так боитесь?

Примите советы.

1.Если Вы действительно (ПО НАСТОЯЩЕМУ!) любите девушку. Отойдите от нее в сторону. Я не призываю вас отступиться от нее. Я говорю — отойдите! Дайте ей время передохнуть от ваших ухаживаний. Потом увидите, что произойдет. И нам, экспертам, еще и спасибо скажите!

2.Докажите ей, что Вы что-то стоите в этой жизни! Прославьтесь в конце концов! СТАНЬТЕ ТАКИМ, КАКИМ ОНА ВИДИТ ГЕРОЯ СВОЕГО РОМАНА!  

Лидия.

12.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сдайтесь в милицию сами! А суицид подождёт пока.

12.07.10

Здравствуйте. Это Вы хотите поступить по принципу: "Нет человека — и нет проблемы"? Это все равно, как лечить зубную боль с помощью гильотины.....

Судя по описанию у Вас любовная зависимость в тяжелой форме. Так называемое патологическое влечение. 

Лечится, причем достаточно успешно. Обратитесь к психотерапевту.

Удачи!

12.07.10

Если она не даст — убью себя. А кого Вы таким образом шантажируете? Одним глупцом будет меньше — что ж, закон природы, выживает сильнейший. А ВЫ СЛАБАК! Вам еще рано становиться мужчиной! Подрастите-ка, а когда подрастете — играйте во взрослые игры!

12.07.10

Еще один возможный вариант действий я описал здесь. www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=28711

Выше голову, амиго!

12.07.10

Заменять кого-то бессмысленно. Вы не сможете заменить самого себя, но вы меняетесь. Через год вы будете другим человеком и будете на многое смотреть иначе. Вы всегда можете остаться наедине с самим собой. Взять ручку, бумагу и честно поговорить с собой или просто побыть в одиночестве. Это может быть очень тяжело, или вызывать безразличие, но это хотя-бы чуть-чуть изменит вас. Каждый день вы делаете выбор — гоняться за "призраками" или быть честным с самим собой. Каждый раз этот выбор что-то меняет в вашей жизни.

13.07.10

О чем Вы говорите??!!! убите себя не выход, жизнь вам дарована одна, а девушек на планете милионы, а ВЫ один! поймите главное, суицид -это страшная вещь во всех смыслах, только законченный эгоист сможет так поступить, в первую очередь подумайте о родствениках, а потом только о суициде, представьте сегодня вы вскрыли вены, а завтра она поняла.что любит и вас и набрала ваш номер телефона, а там… ВЫ только подумайте сколько можете потерять, потерять жизнь это одно, а потерять все то, что есть в жизни это другое и оно очень дорого для вас!!!

14.07.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store