Обман или не обман? вот в чем вопрос - вопрос №28718

Здравствуйте! Я встречаюсь с мужчиной, который вдвое старше меня, ему под 50. Он разведен, есть дети от брака. Не так давно я очень захотела семью и детей, но мой избранник категорически против, говорит, что все это у него уже было, что он хочет "пожить для себя". Никакие беседы и разговоры на него не действуют, на мое желание иметь семью онмне отвечает: "Ты свободна, я тебя е держу" При этом, я уверена, что он меня любит, просто его желание "жить для себя" больше, чем перспектива семейной жизни. Он очень ответственный человек, своих детей он воспитал и "поставил на ноги", я с одной стороны понимаю, что ему хочется элементарно отдохнуть. Но мне то нужна семья!!! Короче… вот, что меня удивило, женщины старшего поколения мне в один голос говорят, чтобы я забеременела, мол когда, лялька родиться он забудет все, что говорил, и все встанет на свои места! Я всегда этой БОЯЛАСЬ, не люблю обманывать, но желание мое иметь от него детей так велико, что я наверно решусь, но не знаю правильно ли это? Я растерялась, я запуталась… Я его люблю, хочу жить рядом, заботиться и воспитывать детей! Кстати мне эту мысль даже мама сказала… вчера, вот что меня удивило!

Дополнение автора от 12.07.10 21:38:41

Любить малыша и заботиться он будет точно, уж поверьте, я его знаю… вопрос то в другом, я бы не хотела его обманывать,… может есть какое-то другое название этому явлению?))) умолчать… но меня же совесть замучает. Я все делаю с согласия, мира и искренности, а поступить так значит изменить себе??? Но с другой стороны, я же хочу ребенка, что в этом плохого и неискреннего? от другого не хочу!!!

ЗЫ: И уж если большинство мам так и советуют, наверняка исходя из опыта говорят...

Ответы

Здравствуйте. Так большинство мам советуют своим дочерям, и они искренне верят в то, что все будет именно так....

А, если не будет… Если в мужчине не проснется любовь к малышу (ведь у него уже се это было), и он не поддастся на уловку? Готовы ли Вы воспитывать ребенка без отца?

Подумайте.

Здравствуйте,  вы можете прислушиваться к  своим близким людям, это ваше право. Но самое главное это ваше внутреннее состояние, хотите  ли вы сами создать семью с этим человеком.  Что касается вашего молодого человека, дайте ему время.

Здравствуйте.

Очень интересная позиция у Вас: я хочу и все, подайте мне… именно от этого чела… я забеременею и он никуда не денется!

Вам же ясно дали понять(как я понимаю этого мена) — семья для него пройденный этап, и поверьте — он тертый калач и Ваши "хитрые штучки" не прокатят. Для Вас необходимо самореализоваться — Ваше право, Вы нашли, как Вам кажеться, оптимальный вариант(зрелый, самостоятельный, обеспеченный) и Вам очччень хочется его заполучить, любой ценой. Но ОН ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ И ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО, ОН ЕГО ЗАСЛУЖИЛ. В рождении ребенка участвуют двое, и решение принимают тоже двое. Вы не имеете морального права решить этот вопрос за двоих. Посмотрите на жизнь тех "доброхотов", которые раздают советы(исходя из своего опыта) — как они живут. И ответьте на вопрос — Вы хотите так жить? Советы давать легко — а вот реализовывать их придется Вам. И кого Вы будите винить в случае провала Вашего плана?

Вы думаете он Вас любит — возможно да, но по-своему. И поверьте мне на слово — свое спокойствие он любит больше и великолепно обойдется без Вас, если придется выбирать. Его розовые очки давно разбились и Вы не первая (и не последняя) женщина в его жизни.

Хотите семью — создайте ее с тем, кто разделяет Ваше стремление!

Каждый человек вкладывает в понятие "семья" что-то свое. Для одних это штамп в паспорте, права и обязанности. Для других — любовь, доверие, взаимопонимание. Во многих семьях люди терпят друг друга только ради детей, но, возможно, такая семья — только видимость. Так можно обмануть других, иногда себя. Обмануть детей будет сложнее, они больше доверяют своим чувствам.

Мне кажется, настоящая семья, как и настоящие чувства, непостоянна. Если есть что-то ценное, особенные чувства, возникает что-то новое и эту духовную близость можно назвать подлинной семьей. И это никак не связано ни с регистрацией отношиний, ни с рождением детей. Это нельзя увидеть, можно только почувствовать.

Добрый вечер. Полностью поддерживаю Игоря Леонидовича. Только бы хотелось добавить. Вас так окружающие "завели", что Вы запаниковали, вместо того, чтоб наслаждаться счастьем любви!

Вы настолько боитесь потерять этого мужчину, что готовы "привязать" его к себе любой ценой:  не считаясь с мнением мужчины, используя нечестные методы, то есть по  "несчастному случаю", (как в народе говорят)?

У Вас значительная разница в возрасте. Сейчас у вас сексуальные отношения прекрасны. А теперь представьте ваши сексуальные отношения  лет этак через10-15-20. Вы будете еще молоды, у Вас сохраниться высокая потребность в сексе. А у этого мужчины? Вы уверены, что он будет таким "мачо" в постели, как сейчас?

А теток не слушайте. Они хотели бы сами такого мужчину захомутать, да не полчается… Вот и советуют "старый бабушкин способ", предлагая Вам  действия по накатанному житейскому пособию "Как бы я поступила, чтоб женить на себе мужчину" .

Если Вы любите этого мужчину. Просто вместе наслаждайтесь  счастливыми мгновениями. Придет время — он сам Вам скажет, в каком направлении будут двигаться ваши отношения. Не давите на мужчину!

Будьте благоразумны!  НЕ ДАВИТЕ НА МУЖЧИНУ!!! И не "гоните коней"

Удачи! Лидия