Покупка комнаты/доли - вопрос №28751

Здравствуйте,
Прошу помощи. Покупаю комнату в коммуналке. Но вдруг выясняю, что мне хотят продать 1/3 доли в 3х комнатной квартире. Но мне нужна именно комната. Сама хозяйка не против продать комнату, а не долю, т.к. мы с ней поговорили и она тоже боится долю продавать. Подскажите как из квартиры, где 3 собственника выделить именно одну комнату на продажу? У нас удивительныйриэлтор, она нам помогать в этом отказалась (просто может не знает как делать). Хозяйка вообще хочет продать 2 комнаты, а в 3ей остается ее бывший муж. Если кто знает, как мы можем выделить эту конкретную комнату, подскажите пожалуйста, куда нам обратиться, какие нужны документы и долго ли это будет по времени? Всего собственника 3: хозяйка, ее дочь (32 года) и муж. Все согласны на выделение комнаты. Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

1/3 доля не всегда означает комнату. Собтвенники должны выделить свои доли в натуре (нотариус либо суд), зарегистрировать в юстиции, и только потом продать Вам. Впрочем, вы тоже можете все это сделать — вопрос только в том, а нужно ли Вам это?

Здравствуйте.

Могу предположить, что продать комнату вместо доли Вы не сможете.