плохо - вопрос №28777

Здравствуйте! у меня сейчас очень ужасный этап в жизни, не знаю как его пережить.

Мне 22 растет дочка годик и 9 мес

Я ужасно устала, она очень активная, а из меня как будто выжали все соки, стала часто срываться, подруг не осталось.сейчас наблюдаю за своими бывшими подружками, они такие успешные, и мужчины у них состоятельные и отдыхать ездят неск раз в год.а у меня ни денег ни времени  ни отдыха, хотяб пару дней нету

муж вкалывает целыми днями а денег почему-то не прибавляется.очень тяжело морально, очень не приятно что подруги перестали общаться, я им не интересна.я мать, скучно им со мной, так плохо мне

мама не особо жаждит помочь

часто ругаемся с ней

посидит минут пять и все

помогите советом

не знаю как быть

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Возможно, вы стараетесь дать своей дочке больше, чем можете. Это что-то дает ей. Неблагополучный ребенок, наверное, не будет очень активным. Но никто не может давать другому больше долгое время. Если вы попробуете взглянуть "со стороны" на то, что вы делаете, наверняка увидите немало вещей, без которых можно обойтись. Например, не выходить гулять в такую жару, иногда, вместо телевизора послушать спокойную музыку. Что-то всегда можно изменить.

Успешные люди далеко не всегда счастливы, а счастье, наверное, не только радость. Мне кажется, сейчас вы переоцениваете своих подруг. Вы еще не раз увидите, что в их жизни далеко не все так безоблачно, как может казаться со стороны.

Здравствуйте.

Как быть? Жить и любить: мужа, дочку. Еще перестать завидовать. Вас просто иссушила эта зависть. Она заставляет думать, что Вы совершили опрометчивый поступок. Заставляет перебирать варианты, которые "могли бы быть". Но "история не знает сослагательного наклонения". Как есть, так есть. С рождением ребенка свои "хотелки" всегда уходят на второй план (а то и в небытие). Это угнетает только сначала.

А Вы задумывались над тем, как страдают "успешные" люди, которые не могут иметь детей (возможно упущен момент, в угоду бизнесу, или "бог не дал"). И какие бабки готовы выложить за то счастье, которое имеете Вы, но не понимаете и ропщите. Воистину — человек не способен оценить своего счастья, пока не потеряет его. Не гневите бога, вдруг накликаете...

С сентября отдайте дочку в садик. У Вас будет возможность отдохнуть хотя бы несколько часов в день. И на свои интересы время появится.

У мамы своя жизнь. Она в свое время тоже растила дочь. Сейчас имеет право помогать или нет по своему желанию. Не ругайтесь с мамой.

Поддержите мужа. Он тоже устает, если "вкалывает целыми днями". Встречайте его с любовью.

Не обращайте внимание на то, что имеют другие. Цените то, что есть у Вас.