Помогите пожалуйсат!!! - вопрос №28795

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.Дело в том, что я встречалась с панем, я думала я его не люблю и встречаюсь просто так, но по моему это не так.У нас вроде как всё было хорошо, но я случайно узнала что помимо меня у него другие девушки.Я позвонила ему и мы поругались и я сказала что надо расстаться, он сказал хорошо.Мне было нереально больно, ведь я его ни на когоне променяла, хотя было кучу пацанов, но он меня обвинил в том что я общаюсь с другими хотя этого не было, хотелось плакать но не получалось.После этого  я решила ни с кем не встречаться, но парней было много.С некоторыми я провстречалась 1-2 дня просто так думала что мне они нравятся, но ничего не получалось с ними, за что мне до сих пор стыдно.Я не отвечала ни на чьи звонки, всем сказала что не хочу общаться, но они звонили и сейчас звонят, преследовали, угрожали и всё такое.Сейчас ко мне пристал мой сосед, он предложил встречаться но я просто промолчала, мне он когда то нравился, точнее мы просто общались я думала как друзья а он думает как парень с девушкой, я не хочу его  обижать как и других но наши папы дружат вместе, поэтому я незнаю как лучше сказать что я не хочу с ним встречаться если только общаться как знакомые.Через родителей я не могу сказать, потому что они строгие и думают что я ни с кем не встречаюсь(хотя мне 17 лет), поэтому даже когда мне плохо меня спасают подруги и самые близкие друзья, что мне сейчас делать я думаю о бывшем, хоть и он попросил у меня извинения и сейчас пристаёт я не хочу с ним быть вместе, хотя хочу, но не хочу чтобы мне было также больно как и тогда.Помогите мне, как сказать том пацану что я с ним не встречаюсь и не хочу встречаться, что мы друзья или знакомые? как ему это написать? в какой форме? заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер.

Не думайте над формой, думайте над смыслом. Вспомните пословицу: "Краткость — сестра таланта" и используйте как руководство к действию. Если хотите написать — так и пишите: "Останемся с тобой друзьями", что может быть проще и понятнее? Да и обидного в этом ничего нет совершенно.

Дружба родителей, то, что кто-то когда-то кому-то нравился — это вовсе не является усложняющими факторами. Чем проще ответ — тем меньше переживаний. Если Вы кому-то из своих знакомых ответите в том же стиле, что написали вопрос — уж не обижайтесь, но они могут понять ответ как угодно, но не так, как Вы бы хотели ;)

С уважением,
Димитрий.

Из вашего рассказа я понял, что Вы туссуетесь на районе… Могу ошибаться...

Так вот, если не расширите круг своего общения в ближайшее время, рискуете остаться в районном болоте надолго. И здесь советы смысла иметь не будут.

Доброе утро. Думаю, Вам надо быть смелее, а следовательно, и честнее,   в принятии решений. Особенно, если они касаются отношений. Полагаю, для этого Вам  НЕ НАДО ПИСАТЬ СМС-ки,  а стоит обдумать содержание разговора, подобрать соответствующие слова (как советуют уважаемые эксперты) и ПОГОВОРИТЬ ОТКРЫТО  с молодыми людьми (с каждым отдельно), глядя в лицо собеседника.  Думаю, они не глупые и поймут Вас.  Примите совет на будущее. Молчание и СМС-ки — это бегство от проблемы. Учитесь выстраивать  конструктивные и честные взаимоотношения. За это, обычно, как минимум,  уважают.

Попробуйте и у Вас получится.

Лидия.