что будет дальше - вопрос №28802

Здравствуйте уважаемые специалисты! помогите мне разобраться в одном важном деле, дело в том что я проходил по направлению от военкомата обследование в Психоневрологической больнице и мне был поставлен диагноз F61.0. Я вовсе не преследовал цель откосить от армии, просто отвечал на вопросы психологов и психиатров так как есть на самом деле, на основании чего они решили что в армию мнеидти нельзя из-за черт моего характера, с одной стороны я с ними согласен и где-то в глубине души очень рад, потому что на самом деле мне в армии было бы не очень легко находится морально, ну такой я человек, люблю уединенный образ жизни, не люблю шумных многочисленных компаний. дело в том что большая часть людей к которым я обращаюсь за разъяснением возможных последствий такого диагноза, мне отвечают — твоя жизнь кончена кроме уборщицы никуда не устроишься! У меня среднее профессиональное юридическое образование, на данный момент я продолжаю обучение в вузе по этой же специальности по гражданско-правовой специализации, в милиции и других правоохранительных органах работать не планирую, но вот государственно-гражданская служба меня очень привлекает! (судья, депутат, нотариус, налоговый инспектор). Очень вас прошу разъясните мне ситуацию, которая у меня сложилась профессиональным медицинским языком, действительно мне ничего не светит в специальностях, указанных выше или же мой диагноз это действительно, как меня заверили врачи всего лишь черта характера и я могу не переживать, когда мне возможно придется прийти с военным билетом к психиатру за справкой? Пожалуйста, помогите разобраться.
С уважением максим николаевич!

Ответы

Это вопрос к психиатру. Попробуйте найти форум или сообщество, где можно задать вопрос профессионалам в этой области.

Если вы зарегистрированы на livejournal.com, можете задать вопрос в сообществе психиатрии:

community.livejournal.com/ru_psychiatry/

Шизо́идное расстро́йство ли́чностии — расстройство личности, характеризующееся склонностью избегать эмоционально насыщенных взаимоотношений путём излишнего теоретизирования, замыкания в себе, ухода в фантазии. Кроме того, шизоидные личности часто склонны не придавать значения превалирующим социальным нормам.

Максим Николаевич! Есть в каждои городе консультационные центры, которые помогают людям призываного возраста. Чаще туда. конечно, обращаются за помощью о том, чтобы "отмазаться" от армии. Там обычно есть доктор, который дает призывникам консулдьтации. При этом есть утвержденный список позиций, по которым человек имеет право не служить в армии. Обычно такие консультации бывают очень квалифицированными.

Я еще поясню, что эти центры, как правило. приглашают специалистов, которые работали в призывных комиссиях. Там есть юристы, врачи, правозащитники. При этом, если поступает какой-либо вопрос от призывников или их родителей, они очень серьезно его рассматривают и дают качественную консультацию. Если говорить о психиатрах, которые не работали в призывной комиссии, то они далеко не всегда способны ответить на вопрос по поводу необходимости справки от психиатра. Чтобы понять, какие ограничения существуют при приеме на работу по той или иной специальности, необходимо посмотреть список профессиональных ограничений по здоровью. В данном случае Вам может дать консультацию и практикующий психиатр, и работники отдела кадров предприятий или сотрудники юридических служб, где работают подобные специалисты.

Добрый день, Максим Николаевич. Для начала. Вас одновременно тестировали психиатор и психолог? Меня интересует мнение психолога. Что показали рисуночный и другие тесты? Какое лечение прописано и прописано ли вообще?Судя по тому, что  написали о себе -Вы интроверт. Определение этого понятия вы можете найти без проблем в любом психологическом словаре найдете (в инете). А на этом сайте Вы можете скачать великолепную книгу "Непобедимый интроверт", Лэйни Марти  (http://www.koob.ru/laney_marti/nepobedimiy_introvert)И еще. О поставленном диагнозе прочитайте на сайтах (http://mirslovarei.com/content_psy/F60-1X-SHIZOIDNOE-RASSTROJSTVO-LICHNOSTI-9948.html) и (http://lawrussia.ru/bigtexts/law_1229/page7.htm)Насколько, я знаю. С таким диагнозом круг ограничений по  профессиям кране мал. Об этом Вы можете почитать на официальных сайтах Мин.здравоохранения и Мин.труда Р.Ф.  (МИН. СОЦ.РАЗВИТИЯ)Удачи Вам. Лидия.