????? консультация - вопрос №28830

 добрый день!!! ( Мы прожили в гражданском браке… по документам я была матерью- одиночкой… дочь общая 7 лет.… 2009 году мы разошлись я подала на алименты) Судом было установленно оцовство и на выплоту алиментов(от 17.12.2009 г) До сих пор не забрал постановление суда, и нет никаких выплат.Считаеться ли он отцом если свидетельство о рождении ребёнка остаёться не мененым( т.е. он не занимаетьсявоспитанием, алиментов не плотит и не установил свои права(не обращался в ЗАГС ))… но грозиться, что лишит меня родительских прав.

  какие  у  него  права? А что  если  дочь  не  хочет  носить  его  фамилию?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

"Постановление суда" должен забирать не должник, т.е. отец ребенка, а взыскатель, т.е. Вы. Вам надо получить в суде, вынесшем решение, копию решения с отметкой о вступлении вз аконную силу, предявить его в ЗАГС и переоформить свидетельство о рождении, а также получить в этом же суде исполнительный лист на алименты и предявить его судебным приставам по месту жительства должника для принудительного исполнения. Добровольного исполнения Вы можете ждать до конца своей жизни.