Отношения - вопрос №28843

Добрый день! не могу определиться в отношениях между знакомым  старым и неизвестным новым. Не хватает уверенности, есть страх о принятии не правильного выбора. В новых отношениях все приятно, интиресно, как бальзам и лучшее средство для поднятия самооценки, которая была убита в прошлых отношениях, но только тк я не определилась и нет уверенности что я хочу это все продолжать, тк я приняла это все с легкостьюи не серьезность, но при этом дала повод думать о будущем молодому человеку, я понимаю что могу обидеть и сделать больно человеку, тк он серьезен в своих действиях и желаниях.  В прошлых отношениях все знакомо и понятно, все минусы и плюсы, бывший молодой человек хочет все вернуть, только мне стало очень спокойно и ровно по отношению к нему, хотя он мне родной и проверенный. Как поступить не знаю, как не обидеть, не сделать больно? Оба зовут отдыхать вместе, я не могу им дать ответ и тем самым вижу на их лицах недоумевание тк сею надежды а решительности ни какой...

Дополнение автора от 14.07.10 16:56:09

Переживаю за то что человек находится в недоумении от отсутствия решительности и принятия его предложения, ему не понятно как можно позволить себя целовать, не решив нужны ли  отношения.  Бывший в курсе что кто то новый в моей жизни появился. Это не тайна. Вот перед новым молодым человеком не удобно… не знаю что ему ответить, а он ждет решения...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, говорят лучше синица в руках, чем журавль в небе, но в данной ситуации, если встал вопрос о выборе чего-либо, стоит задуматься, старые отношения Вам привычны, Вы боитесь их потерять и не получить в замен новые, НО если Вас волнует вопрос о выборе соответственно что то не устраивает в нажитых отношениях и возможно рано или поздно они все таки закончаться и скорее всего по Вашему желанию, не бойтесь чего -то нового, если в старом уже чего-то не хватает и нет былых чувств и страсти, попробуйте все с новым МЧ, попробуйте что-то новое, попробуйте отдохнуть именно с ним, ну а если в итоге Вы поймете, что это не Ваше всегда можно уйти, уйти и не обидеть, правильно подобраная беседа и вы расстанетесь обоюдно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.  Подумайте над тем, что старые отношения просто переросли в привычку.  Соглашусь, что со старыми отношениями удобнее и комфортнее, т.к. вы в нем все знаете и понимаете. Прежде всего, вам необходимо разобраться в себе, что больше вас привлекает спокойствие и уверенность или приключения.  Приглашаю вас чат.<o:p></o:p>

Берегите себя.<o:p></o:p>

Каждый человек иногда испытывает страх, неуверенность, колеблется в принятии решений, которые со стороны могут показаться очень простыми. Действия каждого из нас часто вызывают недоумение у других, а иногда причиняют боль. Все, что вы испытываете сейчас естественно. Уверен, что вы уже не раз проходили через это в других ситуациях.

Если у вас есть силы, попробуйте поговорить об этом с ними. Возможно, кто-то из них оценит вашу искренность, постарается понять, а другой ответит "черной" ревностью. Так вы сможете лучше узнать их и то, как они относятся к вам сейчас. В любом случае, этот выбор стоит делать сердцем, а не разумом.

День добрый!

Сильно тревожит фраза в отношениии к прошлым отношениям — "убитая самооценка". Вы с эти миритесь?

Вам новые отношения представляются приключением? Или на их фоне прежние расцветились другими тонами? Воистину "всё познаётся в сравнении".

Если действительно, хотите чтобы именно мы, эксперты, взяли на себя ответствененость в этом выборе, то я бы рискнула Вам посоветовать  поехать в отпуск с новым парнем, чтобы ещё более убедиться в разнице и оценить её по достоинству. А вот с первым парнем тоже должно что-то прооясниться именно в сфере вашей самооценки — как он отнесётся к тому, что его предпочли другому? Но вот не знаю — как Вы сами решите — ставить в известность первого о существовании второго? Или оставить в тайне? И ещё немаловажный момент — если Вы поедите с новым парнем в отпуск, имеются ли ввиду интимные отношения? Если да, то это уже измена и вопрос о выборе сам собой исчезает. Вы согласны?

А возможен ли компромисс? Как Вы сами считаете?

Здравствуйте! Попробйуте взять лист бумаги и написать на одном листе все позитивные и негативные стороны бывшего парня, а на втором тоже о настоящем парне и сравнить в каком листе оказалось больше негативных или позитивных качеств. Это поможет вам со стороны взглянуть на Ваших мужчин.
 Конечно нужно слушаться своего сердца, но сердечные чувства угасают всегда, такова биология человека. Остается здравый смысл и конкретный человек с которым прийдется жить всю жизнь возможно. Поэтому необходимо включать так же здравый рассудок и в первую очередь подумать о Вашем комфорте и желании, а не о том кого Вы скорее обидете.

Желаю Вам удачи в принятии правильного решения!

Добрый день! Похоже главная Ваша проблема в том, что Вы не хотите принимать ответственность за свою жизнь и за свои поступки. Ведь не бывает "правильного" и "неправильного" выбора. Все действия в нашей жизни дают нам опыт и только Вы сами его окрашиваете в тёмные или светлые краски.  А сейчас Вы бездействуете и хотите чтобы кто-то за Вас решил с кем Вам быть.

Вы боитесь обидеть человека, сделать ему больно, при этом сами сейчас страдаете. Вы себя так не любите? Если Вы всегда будете думать только о других и потакать только их желаниям — Вы теряете себя, Вы не проживаете свою жизнь. Вы не должны соответствовать чьим либо ожиданиям  и возможно иногда Вы действительно будете делать больно другим, но при этом сохранять себя. Задайте себе вопрос: "Чего же хочу именно Я?"  и думаю, что у Вас есть ответ.

Возможно есть смысл признаться обоим партнёрам, что в Ваших чувствах есть неопределённость и Вам сложно принять решение, возможно кто-то из них поддержит Вас. Не бойтесь принимать решения. Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки. Желаю Вам удачи!

Добрый день. "Из двух зол выбирают оба- так как одно из них вдург да пропадет". так обычно шутят. Любовь это не шутка и не зло. Нас выбирают-мы выбираем. Выбор- это способность человека отличающая его как человека. Страх сделать ошибку всегда рядом с нами. "а вдруг, эх..."- своего рода это торг с собой: "а вдруг, я прогарю или ОБАнкрочусь".  может быть тогда на рынок вам успешно делать покупки?

у новой персоны в вашей жизни еще не видно минусов и работает свойственный нам ореол позитивного восприятия "склонность видеть хоршее" "идеализация" типа "он такой-такой замечательный аж коленки уходят из под туловища"...

 а вот кто Вас раскроет как женщину и продлит стабильно отношения до конца жизни- это вопрос так вопрос, который Вам решать.  возможно и такое что тот кто Вас любит из первых -Вам поднадоел как старое платье или привычная прическа и хочется так сказать что-то новенькое для поднятия самооценки, освежить себя любимую родную. а какой ценой? или какой жертвой? еще раз уточню "возможно". мы ж гипотезы выдвигаем, а Вы их утверждаете.

Итак как быть- быть честной с собой. при это понимайте что в вашем организме уже запущены биохимеские поцессы состоящие из горомнов как привязаности так и поверхностоной влюбленности. а нейронам Вашим от такой нагрузки ну просто не деликатно. см.в и-нете "5 гормонов любви"

Итого по факту: "вот из лов"(англ.) Лов это есть волевое усилие сопровождающееся созидающими действиями направленное на другого человека, исключая третьего. А Вы точно любите или играете в "лове из"? )))

Здравствуте. Полагаю, что  в глубине души Вы уже приняли ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ — и оно в пользу нового молодого человека. Просто Вы ждете  ценки своего решения от независимых людей, вроде как толчка перед прыжком с вышки  в бассейне. Так окунитесь в эти отношения.

Езжайте, девушка, и отдохните с новым молодым человеком. Совместный отдых — отличная перспектива в последующем принять более серьезное решение. Ведь у вас будет великолепная возможность наблюдать за тем, как и какие решения принимает новый молодой человек, как действует в  различных ситуациях отдыха и процесса самого путешествия.

Думаю, ВАШ ВЫБОР УЖЕ ДАВНО ОПРЕДЕЛЕН — ВЫ ВЫБРАЛИ НОВОГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА!

Удачного Вам путешествия с ним! Лидия.