ипотечный кредит - вопрос №28883

В браке мы с бывшим мужем оформили ипотеку: он заемщик, а я поручитель. Недавно мы развелись и я от квартиры отказалась, на нее не претендую. Как я могу снять с себя поручительство? Разговаривать с бывшим мужем я не хочу.

Ответы

К сожалению, никак, т.к. поручительство прекращается исполнением обязательств по кредиту, т.е. после того как погасите ипотеку.