Производственная травма - вопрос №28942

 

 

Как доказать, что падение в открытый канализационный люк является производственной травмой. учитывая, что он находится на прилегающей территории предприятия, и шла я с работы?



Дополнение автора от 19.07.10 22:20:08

 

А как мне зафиксируют именно производственную травму? Мой юрист не может сформулировать правильно вопрос в суд?  



Дополнение автора от 22.07.10 19:00:28

А как мне зафиксируют именно производственную травму? Мой юрист не знает на какую статью ссылаться. Акт был составлен в произвольной форме, инспекция труда подтвердила верность акта и травма считается в пути с работы, но я настаиваю на производственной. Экспертиза установила вред средней тяжести. Смущает меня то, что я даже не успела дойти до остановки общественного транспорта. Поясните… какую сумму морального вреда я могу запросить?  

Вопрос задан анонимно
15.07.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Травма, полученная на работе, по пути с работы и по пути на работу является производственной. По сути, ни чего доказывать не надо, необходимо было оперативно обратиться к травматологу и описать ситуацию. Тогда Вам зафиксируют именно производственную травму.  

15.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с коллегой. Поскольку Вас, видимо, доставили из люка, то должны быть документы, которые фиксируют вызов бригады, например, спасателей, скорой. Нужно собрать необходимые документы и обратиться за компенсацией к работодателю или в суд.

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

15.07.10
Во-первых Вы шли одна или с Вами кто-то был? Во-второх Вы должны были сразу сообщить об этом работодателю (своему руководителю) В третьих кто Вас доставал? Если работодатель Вам отказывает в составлении акта формы Н-1, то потребуйте от него официальный отказ в составлении акта, а потом обратитесь с ним и объяснительными очевидцев и бумаг из больницы в Государственную инспекцию труда. Если возникнут вопросы пишите.
18.07.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store