Производственная травма - вопрос №28942

Как доказать, что падение в открытый канализационный люк является производственной травмой. учитывая, что он находится на прилегающей территории предприятия, и шла я с работы?

Дополнение автора от 19.07.10 22:20:08

А как мне зафиксируют именно производственную травму? Мой юрист не может сформулировать правильно вопрос в суд?

Дополнение автора от 22.07.10 19:00:28

А как мне зафиксируют именно производственную травму? Мой юрист не знает на какую статью ссылаться. Акт был составлен в произвольной форме, инспекция труда подтвердила верность акта и травма считается в пути с работы, но я настаиваю на производственной. Экспертиза установила вред средней тяжести. Смущает меня то, что я даже не успела дойти до остановки общественного транспорта. Поясните… какую сумму морального вреда я могу запросить?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Травма, полученная на работе, по пути с работы и по пути на работу является производственной. По сути, ни чего доказывать не надо, необходимо было оперативно обратиться к травматологу и описать ситуацию. Тогда Вам зафиксируют именно производственную травму.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласна с коллегой. Поскольку Вас, видимо, доставили из люка, то должны быть документы, которые фиксируют вызов бригады, например, спасателей, скорой. Нужно собрать необходимые документы и обратиться за компенсацией к работодателю или в суд.

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

Во-первых Вы шли одна или с Вами кто-то был? Во-второх Вы должны были сразу сообщить об этом работодателю (своему руководителю) В третьих кто Вас доставал? Если работодатель Вам отказывает в составлении акта формы Н-1, то потребуйте от него официальный отказ в составлении акта, а потом обратитесь с ним и объяснительными очевидцев и бумаг из больницы в Государственную инспекцию труда. Если возникнут вопросы пишите.