Температура у ребнка. - вопрос №28952

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вчера у ребенка (1 годик) с утра поднялась температура до 37,5 (кашля, насморка, поноса нет)Педиатр сказал такую Т не нужно сбивать, вечером  была уже 37,8, я поставила свечку Эффералгана (150). Сегодня утром то же самое. В обед Т поднялась до 38,4 и ребенок пропоносил и очень часто пукает, вызвали скорую, они сделали укол и сказали собираться в больницу, молэто  вирусная инфекция, у них уже около 40 деток лежит с такой Т. Я отказалась, так как считаю что это симптомы прорезания  зубов,. а поехать в больницу-это точно подхватить  какойто вирус. У нас в восем месяцев вылезло два нижних зуба и тишина. Слюна течет, хнычит, засовывает в рот кулачок и чешит десна. Т я сбиваю Панадолом и Эффералганом если привышает 37,7-37,8.Скажите, как мне быть в такой ситуации, и определить что это -зубы или нет? Большое спасибо.

3 ответа

Ответы

Таня, зачем Вы на себя взяли ответственность в вопросе госпитализации? Вы же не врач… Грудные дети очень быстро обезвоживаются, а когда жидкий стул сочетается с повышенной температурой — время не лучший помошник и терять его на размышления и поиски ответа в НЕТе нельзя. Ребенку плохо, он недомогает, ему требуется осмотр и назначения квалафицированного специалиста. Вот Вы отказались от госпитализации по причине  "так как считаю что это симптомы прорезания зубов", и тут же в этом сомневаетесь "Скажите, как мне быть в такой ситуации, и определить что это -зубы или нет?" Не рискуйте собственным малышом.

Понятно, что Вы как мама очень переживаете за свего ребенка и хотите сделать как лучше, но в данной ситуации лучше быть под наблюдением врача. А раз у Вас уже есть сомнения  — на зубы или не на зубы — вызывайте скорую и в стационар. Если у ребенка жидкий стул, метеоризм (что говорит о брожении и гниении в кишечнике) — то это не зубы! Скорее всего это кишечная инфекция (если ребенок постоянно тянет ручки в рот — вполне мог что-то занести). А подхватить какой-то вирус ребенок может даже в собственной квартире — например кто-то на улице находился очень близко с больным человеком и пришел в Ваш дом, а на его одежде "приехали" эти самые вирусы. Взрослые люди не заболеют, т.к. у них уже есть иммунитет ко многим инфекциям, а малыш столкнется с ней впервые и может заболеть. Так что утверждать, что ИМЕННО в стационаре ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то подхватит- нельзя. И к тому же больных с респираторной инфекцией и с кишечной инфекцией госпитализируют в разные отделения. За Вашим ребеночком понаблюдают и если ничего не обнаружится — поедете домой.

Здравствуйте! Описанные симптомы могут быть и при прорезывании зубов и при вирусной инфекции. А может, и то и другое одновременно. Не рискуйте. отправляйтесь в больницу в таких случаях.

Здравствуйте, TanyaNikol !<o:p></o:p>

Эксперты очень переживают за Вашего малыша, конечно, нужно срочно его госпитализировать, и получать профессиональную медицинскую помощь. <o:p></o:p>

Как специалист по ароматерапии хочу поделиться с Вами рецептом снижения высокой температуры тела при гриппе, ОРЗ и других вирусных инфекциях. <o:p></o:p>

Хорошо изучены антивирусные, антибактериальные, местные и общие иммуномодулирующие, жаропонижающие, противовоспалительные свойства эфирных масел, активные при данных патологиях. <o:p></o:p>

Составьте эфирную композицию: эфирное масло бергамота, мяты, лаванды и лимона по 10 капель каждого, хранить в темном плотно закрывающемся флаконе. Компресс холодный — для ребенка в возрасте 1 год в 200 мл фильтрованной воды комнатной температуры добавить по 2 капли указанной эфирной композиции. Отрезки натуральной ткани (хлопок, лен) смочить в воде с маслами, отжать слегка и обертывать голени (не закрывая суставы), менять компресс по мере нагревания. 4-5 раз смените, и температура снизится. Такие процедуры нужно делать периодически на протяжении болезни. Но если имеется тяжёлое течение заболевания (температура более 40 градусов, одышка, цианоз, снижение АД) обязательно обращение к врачу.<o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии на моем блоге. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Не забудьте сделать накожную пробу – смешать каплю эфирной композиции или эфирного масла с несколькими каплями растительного масла, ватной палочкой нанести каплю смеси на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не проявятся аллергические реакции, то это масло или композицию из масел можно применять. Не гонитесь за дешевыми маслами – это чистая химия.

Прошу помнить, что нужно применять эфирные масла исключительно по рекомендации специалиста по ароматерапии, а при сложных патологиях – по согласованию с лечащим врачом.<o:p></o:p>

Думаю, что мой ответ Вам поможет. <o:p></o:p>

При потребности, напишите мне письмо на этом сайте. Жду!<o:p></o:p>

Всего Вам Доброго!<o:p></o:p>

С уважением, Александр Евгеньевич.<o:p></o:p>