Как вести себя с мужчиной - вопрос №28956

Я живу с мужчиной уже 3-й  год.За этот год у меня с ним немогут наладиться отношения.Он постоянно то уходит то приходит.Я веду себя нормально подаю ему завтрак каждый день обед и ужин.Он ничего дома неделает.Денег дает очень мало.Хватает только заплатить за кв.И только я ему чтонибудь начинаю говорить зделать он обижаеться и уходит.На неделю или на больше.Потом случайн встречаемсяи опять 25.Скажите может быть я чтото не так делаю.Вообще то я 20 лет прожила счастливо в браке.Но муж мой умер 5 лет назад.У меня с ним такой проблеммы небыло.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алена,  Вы пишите, как обиженная домработница: я выполняю свою работу качественно, а мне за нее мало платят. Скажите,  а почему Вы ни чего не пишите о чувствах: Ваших и мужчины?  Вы, как сошлись (я правильно поняла: Вы живете гражданском браке и на Вашей территории)? Как Вы проводите досуг, отпуск? Как проходят "трудовые будни"? Такое впечатление, Вы сами создаете (по уже имеющемуся стереотипу) удобное, как Вам кажется, "болотце" для "потенциального мужа". И вас возмущает, что он, "потенциальный муж", еще и не доволен. Что Мужчину связывает с Вами, кроме как Еды (Вашего главного принципа: "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок")?   Алена, что Вы кладываете во фразу "я веду себя нормально"? Вы, что, в школе что ли? Скажите, почему Вы решили, что этому мужчине должно нравиться то, что нравилось Вашему предыдущему мужу (царство ему небесное) или Вам? И  еще вопрос, это так, для уточненения ситуации:  это Вы "я 20 лет прожила счастливо в браке"? или брак у Вас был счастливым???

Думаю, у корень Вашей проблемы с этим мужчиной в следующем:

а) Вы просто не интересны ни как человек и ни как женщина этому мужчине. Причем Вы даже и меняться не собираетесь!

б)Вы строите отношения с этим мужчиной по знакомому Вам алгоритму (стереотипу) действий. Но Он же (новый мужчина) ДРУГОЙ во всем. А Вы и этого не замечаете.

в)Вы пытаетесь "заменить"  выбывшего игрока, другим.Но Он же (новый мужчина) ДРУГОЙ ВО ВСЕМ: ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ, ПОТРЕБНОСТИ И т.д., но Вы и этого не замечаете.

И еще, Алена, память — штука коварная.  Вам, сейчас кажется, что в предыдущий брак был счастливым. Знаете, чем больше будет проходить времени, тем счастливее для вас будет казатся тот брак.

Совет примите, если сочтете нужным, ИЗМЕНИТЕСЬ САМИ!!! Этим Вы измените МИР ВОКРУГ СЕБЯ,  в том числе и  ОТНОШЕНИЯ. Есть масса способов и приемов это сделать.  станет интересно — приходите в гости, помогу.

Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи, Алена.

Этот мужчина просто нашёл для себя комфортную среду обитания — накормлен, ухожен, эмоциональных взрывов нет. Удобно — ключевое слово. Если слышит претензию — становится неудобно, и он меняет окружение, уходя.

Да, отношения бывают и такими. И вряд ли Вы сможете изменить этого конкретного мужчину.

С уважением,
Димитрий

Как вести себя с мужчиной

с мужчиной нужно вести себя так, как бы вы хотели, чтобы он относился к вам .

что вы делает не так, на протяжении 3-х можно было выяснить достаточно четко, или кто делает не так

Вы 20-лет прожили счастливо в браке, нашли общий язык и отношения с мужчиной, почему же сейчас вы не можете понять своего мужчину или повлиять на него, для вашего благополучия?

Скорее всего, мужчина с которым вы живете, действительно доволен таким положением отношений с вами !

Кормите. поите, ублажаете, а он безответен в помощи  к вам

А это может лишь означать, что вам придется решить эту проблему лично, или вы продолжаете изучать его дальше и думать то, что раньше было хорошо, а вот сейчас плохо, или вы проведете с ним душещипательную беседу на тему "КАк можно жить счастливо в семье, принося обоюдное удовлетворение друг-другу."

Здравствуйте!

Открыто говоря он вами пользуется. Вас устраивают такие отношения? Если нет, то поговорите с ним об этом. Пусть он определится — будет он с вами или нет.