Семейные отношения - вопрос №28977

Скажите мне пожалуйста правильно ли я поступаю с мужчиной если предлагаю   ему  строить планы на будущее и наживать вместе что либо.если нам уже по 46 лет и у него это 3 -е отношения а у меня вторые.Я вдова 5 лет с ним 2 года.Мы живем в хорошой квартире у меня которую мы нажили с мужем раньше.Дело в том что онговорит что я должна жить на свои заработанные а он на свои.и собирать на что нужно для дальнейшего несобираеться вообще Я боюсь а вдруг кто нибудь из нас заболеет недай.Как тогда.Я то все трачу на на на семью.Чувства у меня лично были и есть я его оченю люблю но такая вот позиция все сейчас портит.Если я неправа напишите совет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Понятно Ваше раздражение по поводу того, как вам обоим пока не удается найти правильное решение материального вопроса. Правильное, значит устраивающее обоих. По всей видимости такое положение дел в вашей паре устраивает только Вашего партнера. Возможно, на него влияют печати прошлых браков. Возможно, Ваши чувства в своё время заслонили от Вас материальную часть дела и Вы не придавали тогда особого значения данному вопросу. Но он рано или поздно втает, как Вы сами увидели.

Первое, что нужно сделать, это успокоится. Если Вы его любите, как написали, то Вам не стОит обижаться на него. Пробуйте провести разговор  в менее официальном русле. Вы увидите, что досада от неудачи начнет улетучиваться. Будьте доброжелательны и искренни.

Второе. Вы должны понять психологию мужчин в данном варианте. Дайте ему время забыть об ошибках прошлых неудач, после которых он, по всей видимости, еще не может оклематься. Не берите сразу быка за рога. Только поэтому, думаю, он и начинает сопротивляться. Хуже того, он может начать сомневаться в Ваших чувствах к нему. А Вам это нужно?!

 Третье. Не придумывайте за него стандартные отговорки и выгоды, типа, устроился на все готовое, я его обслуживаю, а он… и.т.д. Лучше обсудите конструктивно, что каждый из вас должен ( обязан ) вкладывать в семью. Это может быть как материальный эквивалент, так и моральный. Все доходчиво опишите на бумаге или устно и распределите свои вклады на две части. Это и есть ваши  права и обязанности.

И помните! Любой вопрос имеет решение, которое устраивает обоих. Только оно лежит под слоем душевной искренности, уважения и взаимного доверия.

С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.Насколько я поняла, у вас с вашим партнером разное отношение к деньгам и семейному бюджету. Вас беспокоит отсутствие средств на "черный день". Если в остальном все хорошо, вы можете копить в одиночку. Это придаст вам уверенности. А вообще это вопрос довольно важный.Желание тратить деньги на женщину, с которой живещь — показатель искренности отношений.Заходите ко мне — пообщаемся подробнее!