увольнение беременной - вопрос №28994

Уважаемый юрист, меня собираются уволить по статье, я в положении, устроена официально, но с испытательным сроком в 3 месяца, они узнали, что я в положении, и теперь всяко хотят меня убрать, я работала и принималась в клинику рядом со своим домом, они меня перекинули на другой конец города, я опаздала два раза, и на меня написали акты… теперь хотят постатье уволить, о нарушении трудового распорядка, либо говорят пиши по собственному желанию… что мне делать, помогите пожалуйста, я на 5 месяце беременности.нервов просто не хвататет.

Ответы

Возьмите справку о беременности. Подлинник справки, как приложение направьте работодателю вместе с заявлением о том, что вы увольняться не собираетесь, поскольку беременны. Заявление со справкой отдайте секретарю под роспись либо направьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Теперь до достижения ребенком трехлетноего возраста вас могут уволить по инициативе администрации только в случае полной ликвидации организации. Если же будут зажимать, то немедленно подавайте жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру.  Удачи.