Ложь - вопрос №29036

Мой молодой человек очень часто мне врет, не исполняет обещания. Для меня это дикость. Я часто его потом разоблочаю, он каятся и оправдывает себя тем, что так вел себя с мамой, когда она его доставала. Я не знаю как мне на это реагировать. Отношения в остальном теплые, собираемся венчаться...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Взаимоотношения людей — это система, где каждый исполняет свою роль(и все взаимозависимо). В Вашем случае Вы — "охотник", он — "жертва".(жерта — охотник см Э.Берн). "Жертва" должна изворачиваться и лгать, чтобы "выжить". Таковы взаимоотношения в его семье, теперь Вы повторяете "сценарий" его мамы(кстати мужчины часто выбирают жен, похожих на маму). Если хотите исправить положение — перестаньте быть "охотником"(не ищите компромат, не вынюхивайте и не выведывайте, оставьте ему поле для маневра, личное пространство). Тогда и он перестанет лгать. Видите как просто!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсвуйте, да возможно ваш парень очень ранимый человек и ложь служит для него панцирем-защитой от внешних раздражителей.Проявите терпение, ему будет довольно сложно отвыкать от свое привычки.Дайте ему понять, что любите и уважаете его, но вто же вам трудно доверять человеку, который вас обманывает.Сами тоже будьте с ним искренней.

Обычно лгут неувереные в себе люди, пытающиеся показаться себя кем-то другим! может у него моло доверия к вам?! пишите в чат