раздел имущества - вопрос №29042

имею ли я право на квартиру совместно нажитую в браке, если прошло после развода 3 года и 4 месяца.Была устная договоренность, что я не буду претендовать на квартиру но ее наследует только  наш общий ребенок. Муж через  3 года и 2 месяца после развода вступил в новы брак, соответсвенно появились новые наследники. Я ранее квартирой не пользовалась, а ребенок там бывал.

Ответы

В Вашем случае срок исковой давности начинает течь с момента нарушения Ваших прав. Появление у бывшего мужа новой семьи, т.е. еще одного наследника с потенциальной возможностью рождения ребенка и появления других наследников, можно признать таковым. Поэтому либо договаривайтесь с мужем о разделе совместно нажитого имущества путем подписания соглашения (предложите ему письменно), либо обращайтесь в суд с иском.