парень ревнует к прошлому - вопрос №29113

/>/>/>/>/>

У меня такая проблема возникла… я познакомилась с парнем в которого влюбилась так что потеряла ум и чувство что это тот самый, мы похожи очень с ним ну и все вроде нормально но он меня ревнует к прошлому или даже не ревнует а презирать одним словом стал, он искал более монашку а тут я, не монашка ну и не гулящая всевремя почти дома сидела, училась, все восхищались мной как человеком но у меня было 10 парней (мне почти 24 года)он меня допросил силой, могла бы соврать но с началу мы были типа друзьями и он узнал от меня в рассказах о прошлом и врать было поздно… последние отношения были ради секса очень редко раз в месяц + я изменяла тогда бывшему(с которым была на расстоянии).И теперь он почти каждый день в скайпе (он сейчас за границей и я должна к нему уехать, но как сложиться уже не знаю)делает допросы начинает немного грубить со злости, что не может забыть и через это не спит думает постоянно. Он сделал вывод что я гуляла, мной пользовались и что не может с этим смириться, а все остальное супер во мне говорит, что всю жизнь такую искал но не с таким прошлым. Я прошу извинения а он то грубит то отправляет к прошлому и так каждый день. Я начинаю сходить с ума уже, плачу постоянно, сделала себя сама уже плохой хоть раньше даже не думала о прошлом. Очень жалею обо всем.Я правду не хочу его потерять но я и не знаю забудет он это и простит ли меня.Я сейчас в отпуске бросила работу хорошую в столице ради него, чтобы мы были рядом, он должен меня забрать к себе… но говорит что сомневается уже, а мне жить не хочется от этого, есть не могу и родителям не могу такое сказать они ждут встречи с ним думают что все супер  а я боюсь остаться здесь без ничего теперь… а еще сказал сегодня что в отпуске попробует как то узнать все про меня, я ответила что мне все равно я ничего не боюсь узнавай… Хочет типа разобраться во всем, чтобы не вспоминать и не думать, а вдруг правду начнет справки наводить и будет еще хуже? Винит что из за этого прошлого у него волоски в 23 года седые есть. Скажите что мне делать я правда хочу быть с ним и надеюсь что он забудет со временем это?! Я боюсь что он меня бросит, что мне родители скажут я ведь уехала с Киева, бросила жилье работу ради него и мне так уже все надоело, толком и отношений не было нормальных и постоянных, а я ведь далеко не плохая и внешность и фигура да и по натуре очень простая и чтобы он не говорил я не согластна с тем как он думает обо мне, я знаю что я не такая! Помогите, подскажите что мне делать?

Вопрос задан анонимно
18.07.10
3 ответа

Ответы

Что было, то было — от этого не уйдешь. Но и сожалеть не стоит — это не ошибка, как считают некоторые, это поиск себя в этом мире, наработка жизненного опыта. Ваше прошлое — не его забота. Вам незачм просить у него прощения, ведь по отношению к нему Вы чисты.

Сможет ли он забыть Ваши "откровения" — никогда. Вам урок на будущее — не все нужно говорить любимому. В его поведении заметен страх "а вдруг и со мной так поступит?" Кроме того он получил доступ к возможности манипулировать Вами через чувство вины(которое сам и навязал) — это нехорошо для взаимоотношений. Думаю нужно поговорить с ним об этом как взрослые уважающие друг друга люди. Если он не сделает выводов — отношения развалятся.

18.07.10

Добрый день,

Когда люди не уверены в себе, они часто начинают искать причины, навешивать ярлыки и пытаться самоутверждаться за счет других, особенно, если другие это позволяют. Пока вы оправдываетесь, он будет вас обвинять. Даже если он перестанет упрекать вас в этом, то, скорее всего потому, что придумает новые "серьезные" обвинения. Отчасти, ему уже удалось убедить вас в вашей вине за то, что вы не соответствуете его идеалам.

Возможно вам хотелось верить, что все будет "супер", вы как и он хотели невозможного и сейчас переживаете разочарование. Просто постарайтесь смотреть на жизнь более реалистично, быть готовой к тому, что многие вещи окажутся не такими, какими их хотелось бы видеть. А ему можно просто сказать о том, что вы думаете о его обвинениях и о самой себе.

18.07.10

Добрый день. Для начала успокойтесь и престаньте причитать, и голову свою молодую и красивую пеплом посыпать. Кому от этого легче? Вам? Что-то не видно. Ему? Это уж точно — толкь он испытывает насладжение, просто мазохисткое какое -то от Ваших моральных страданий. Полагаю, это не он, а Вы должны хорошенько разобраться в ваших отношениях, в себе и в Нем.  Сделать правильные и позитивные выводы и принять такое же решение.

И так, начнем с фактов.

Факт 1. Вы рассказали Ему ВСЮ ПРАВДУ о себе и своих отношениях до него. Оценка. Это достойно похвалы. Это мужественный поступок! Здесь вы правы — отношения должны строится честно и открыто. Это Ваша жизнь, это Ваша история.  какой бы она не была, она достойна уважения. Результат.  И НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОСУЖДАТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ (ВАШУ ИСТОРИЮ) И ВАС В НЕЙ, и тем более он!  Вы честны и открыты, поэтому Вам ни когда не придется бояться ни чего и ни  кого, а уж тем более Его.  

Факт 2.    Он  винит ревнует, допрашивает, презирает, злится, грубит, дает пустые обещания.  А собственно по какому — такому праву? Слава Богу, он Вам ни жених, муж, ни брат, ни сват и как я понимаю — вообще ни как. Он же дружил с Вами, видел, как Вы пользуетесь успехом у мужчин - так в чем проблема -то? Он что в этом плане Америку для себя открыл?   Далее, Он искал себе монашку? Тогда почему в монастырь в женский не поехал или маму не попросил найти (уж поверьте, мать всегда "точно знает, какая девушка нужна ее сыну" ха-ха-ха). При этом, а он сам -то  такой уж "белый и пушистый, мальчик -паинька, у которго ни одного романа не было"?  Сомневаюсь! Все мы -люди, все мы — человеки!  У всех у нас есть свои плюсы и свои минусы. А ОН САМ -ТО РАССКАЗАЛ  ВАМ ЧЕСТНО О НИХ, прошлых пригрешениях? Оценка. Он слабый человек. По отношению к Вам Он ведет себя, мягко говоря, по не по мужски, а грубо говоря — по свински.  А вам нужен такой мучитель. представьте каким он будет, когда Вы поженитесь?  Ох и проблем же у Вас будет, раз в 10 больше! Результат. Стоит себя пожалеть, а его к психологам отправить, и заодно пусть проверить от чего ранняя седина появилась (генетическая предрасположенность, заболевание какое -либо и т.д.).

Факт 3. Вы сейчас в отпуске. Оценка. Очень хорошо.  Сейчас лето, у Вас есть реальная возможность передохнуть в тиши от дикого ритма жизни столицы и отэтих каменных джунглей. Позагарайте, заведите новые занкомства, встречайтесь с друзьми. А заодно очень-очень обдумайте ваши отношения, не только с позиций прошедшего, сегодняшнего дня, НО И БУДУЩЕГО. Результат.  Если на работе Вас ценят — примут снова. Не захотите туда, найдете — более интересную. Вы же будете отдохнувшая, красивая, полная сил и задора. А родителям не бойтесь сказать. СКАЖИТЕ ИМ ЧЕСТНО, что Вы сейчас Все обдумываете, что замужество -очень серьезный шаг (см. факт 3, что написано выше) и т.д.  И если Вы разорвете отношения, что Все (в первую очередь, родные- Вы ж для них самое родное, самое красивое самое умное дитя. Ваше счастье и спокойствие для них важнее) примут Ваше решение.

Удачи! ЛИДИЯ

20.07.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алиса

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
26 ответов
30.01.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store