парень ревнует к прошлому - вопрос №29113

/>/>/>/>/>

У меня такая проблема возникла… я познакомилась с парнем в которого влюбилась так что потеряла ум и чувство что это тот самый, мы похожи очень с ним ну и все вроде нормально но он меня ревнует к прошлому или даже не ревнует а презирать одним словом стал, он искал более монашку а тут я, не монашка ну и не гулящая всевремя почти дома сидела, училась, все восхищались мной как человеком но у меня было 10 парней (мне почти 24 года)он меня допросил силой, могла бы соврать но с началу мы были типа друзьями и он узнал от меня в рассказах о прошлом и врать было поздно… последние отношения были ради секса очень редко раз в месяц + я изменяла тогда бывшему(с которым была на расстоянии).И теперь он почти каждый день в скайпе (он сейчас за границей и я должна к нему уехать, но как сложиться уже не знаю)делает допросы начинает немного грубить со злости, что не может забыть и через это не спит думает постоянно. Он сделал вывод что я гуляла, мной пользовались и что не может с этим смириться, а все остальное супер во мне говорит, что всю жизнь такую искал но не с таким прошлым. Я прошу извинения а он то грубит то отправляет к прошлому и так каждый день. Я начинаю сходить с ума уже, плачу постоянно, сделала себя сама уже плохой хоть раньше даже не думала о прошлом. Очень жалею обо всем.Я правду не хочу его потерять но я и не знаю забудет он это и простит ли меня.Я сейчас в отпуске бросила работу хорошую в столице ради него, чтобы мы были рядом, он должен меня забрать к себе… но говорит что сомневается уже, а мне жить не хочется от этого, есть не могу и родителям не могу такое сказать они ждут встречи с ним думают что все супер  а я боюсь остаться здесь без ничего теперь… а еще сказал сегодня что в отпуске попробует как то узнать все про меня, я ответила что мне все равно я ничего не боюсь узнавай… Хочет типа разобраться во всем, чтобы не вспоминать и не думать, а вдруг правду начнет справки наводить и будет еще хуже? Винит что из за этого прошлого у него волоски в 23 года седые есть. Скажите что мне делать я правда хочу быть с ним и надеюсь что он забудет со временем это?! Я боюсь что он меня бросит, что мне родители скажут я ведь уехала с Киева, бросила жилье работу ради него и мне так уже все надоело, толком и отношений не было нормальных и постоянных, а я ведь далеко не плохая и внешность и фигура да и по натуре очень простая и чтобы он не говорил я не согластна с тем как он думает обо мне, я знаю что я не такая! Помогите, подскажите что мне делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Что было, то было — от этого не уйдешь. Но и сожалеть не стоит — это не ошибка, как считают некоторые, это поиск себя в этом мире, наработка жизненного опыта. Ваше прошлое — не его забота. Вам незачм просить у него прощения, ведь по отношению к нему Вы чисты.

Сможет ли он забыть Ваши "откровения" — никогда. Вам урок на будущее — не все нужно говорить любимому. В его поведении заметен страх "а вдруг и со мной так поступит?" Кроме того он получил доступ к возможности манипулировать Вами через чувство вины(которое сам и навязал) — это нехорошо для взаимоотношений. Думаю нужно поговорить с ним об этом как взрослые уважающие друг друга люди. Если он не сделает выводов — отношения развалятся.

Добрый день,

Когда люди не уверены в себе, они часто начинают искать причины, навешивать ярлыки и пытаться самоутверждаться за счет других, особенно, если другие это позволяют. Пока вы оправдываетесь, он будет вас обвинять. Даже если он перестанет упрекать вас в этом, то, скорее всего потому, что придумает новые "серьезные" обвинения. Отчасти, ему уже удалось убедить вас в вашей вине за то, что вы не соответствуете его идеалам.

Возможно вам хотелось верить, что все будет "супер", вы как и он хотели невозможного и сейчас переживаете разочарование. Просто постарайтесь смотреть на жизнь более реалистично, быть готовой к тому, что многие вещи окажутся не такими, какими их хотелось бы видеть. А ему можно просто сказать о том, что вы думаете о его обвинениях и о самой себе.

Добрый день. Для начала успокойтесь и престаньте причитать, и голову свою молодую и красивую пеплом посыпать. Кому от этого легче? Вам? Что-то не видно. Ему? Это уж точно — толкь он испытывает насладжение, просто мазохисткое какое -то от Ваших моральных страданий. Полагаю, это не он, а Вы должны хорошенько разобраться в ваших отношениях, в себе и в Нем.  Сделать правильные и позитивные выводы и принять такое же решение.

И так, начнем с фактов.

Факт 1. Вы рассказали Ему ВСЮ ПРАВДУ о себе и своих отношениях до него. Оценка. Это достойно похвалы. Это мужественный поступок! Здесь вы правы — отношения должны строится честно и открыто. Это Ваша жизнь, это Ваша история.  какой бы она не была, она достойна уважения. Результат.  И НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОСУЖДАТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ (ВАШУ ИСТОРИЮ) И ВАС В НЕЙ, и тем более он!  Вы честны и открыты, поэтому Вам ни когда не придется бояться ни чего и ни  кого, а уж тем более Его.

Факт 2.    Он  винит ревнует, допрашивает, презирает, злится, грубит, дает пустые обещания.  А собственно по какому — такому праву? Слава Богу, он Вам ни жених, муж, ни брат, ни сват и как я понимаю — вообще ни как. Он же дружил с Вами, видел, как Вы пользуетесь успехом у мужчин - так в чем проблема -то? Он что в этом плане Америку для себя открыл?   Далее, Он искал себе монашку? Тогда почему в монастырь в женский не поехал или маму не попросил найти (уж поверьте, мать всегда "точно знает, какая девушка нужна ее сыну" ха-ха-ха). При этом, а он сам -то  такой уж "белый и пушистый, мальчик -паинька, у которго ни одного романа не было"?  Сомневаюсь! Все мы -люди, все мы — человеки!  У всех у нас есть свои плюсы и свои минусы. А ОН САМ -ТО РАССКАЗАЛ  ВАМ ЧЕСТНО О НИХ, прошлых пригрешениях? Оценка. Он слабый человек. По отношению к Вам Он ведет себя, мягко говоря, по не по мужски, а грубо говоря — по свински.  А вам нужен такой мучитель. представьте каким он будет, когда Вы поженитесь?  Ох и проблем же у Вас будет, раз в 10 больше! Результат. Стоит себя пожалеть, а его к психологам отправить, и заодно пусть проверить от чего ранняя седина появилась (генетическая предрасположенность, заболевание какое -либо и т.д.).

Факт 3. Вы сейчас в отпуске. Оценка. Очень хорошо.  Сейчас лето, у Вас есть реальная возможность передохнуть в тиши от дикого ритма жизни столицы и отэтих каменных джунглей. Позагарайте, заведите новые занкомства, встречайтесь с друзьми. А заодно очень-очень обдумайте ваши отношения, не только с позиций прошедшего, сегодняшнего дня, НО И БУДУЩЕГО. Результат.  Если на работе Вас ценят — примут снова. Не захотите туда, найдете — более интересную. Вы же будете отдохнувшая, красивая, полная сил и задора. А родителям не бойтесь сказать. СКАЖИТЕ ИМ ЧЕСТНО, что Вы сейчас Все обдумываете, что замужество -очень серьезный шаг (см. факт 3, что написано выше) и т.д.  И если Вы разорвете отношения, что Все (в первую очередь, родные- Вы ж для них самое родное, самое красивое самое умное дитя. Ваше счастье и спокойствие для них важнее) примут Ваше решение.

Удачи! ЛИДИЯ