экстремизм - вопрос №29162

здраствуйте у нас такое дело.
мы группа лиц которые на пали на нацистов нас было 9 все парни, а их 5 4 парня и 1 девушка мы напали по сговору один позвонил все подошли и пошли с ними разговаривать а они незахотетели с нами говорить и слово заслово и пошла драка один из нас был с газовым пистолетом<УДАР>это сретство обороны и продаетсятак просто бес всякого разрешения. один из нас выстрелил девушке в лицо.ну драка оказалась сильной. у одново нет 2 зубов у второво легкое сотресение как и у 3 у 4 сотресение перелом ребер, а у девушки ухучшилось зрение ей надо делать операцию.
нам говорят ХУЛИГАНСТВО, ГРУППА, ПО СГОВОРУ, ТЯШСКИЙ ВРЕД СДОРОВЮ.
подскажите позжалуйста что нам будет и что нам светит.
заранее спасибо!!!

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Совет: обращайтесь в реальности к адвокату, причем не тяните с обращением.

  1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
  2. Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой — наказывается лишением свободы на срок до семи лет.