наследство - вопрос №29168

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я с папой живу отдельно, (он живет с моей мамой) у него квартира приватизирована. Я у папы являюсь единственной дочкой, он ещё давно написал на меня завещание, сейчас мой папа очень в плохом состоянии здоровья. Скажите, может лучше, чтобы папа на меня написал дарственную? Я слышала, что если завещание, то мне придётся выплачивать деньги, чтобы получить эту квартиру.

Ответы

Поскольку Вы близкий родственник, то больших расходов Вы не понесете. вместе с тем, если Ваша мама (жена отца) на момент его смерти будет нетрудоспособной (на пенсии), то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Поэтому в Ваших интересах, чтобы квартира была Вам подарена при его жизни.