Проблема в семье с работой. - вопрос №29171

Мне очень тяжело.Почему у одних есть все квартира, здоровые дети, машина и.т.д… Я все прекрасно понимаю, что надо зарабатывать деньги, что бы все это иметь.Мы живём с родителями в трехкомнатной малогабаритке.У нас своя комната, ребенок часто болеет, приходиться постоянно покупать дорогие лекарства.Муж получает маленькую зарплату, мне приходиться подрабатывать фотографом на ЧП, два раза в неделю а платят мало.С тех пор как я родила ребенка я сильно поправилась а теперь стали проблемы с поиском работы, стоит мне только пойти к работодателю, чтобы устроиться на работу, он на меня смотрит и спрашивает, вы беременны? И сразу отказывают отвечают мы вам позвоним.И так все жизнь."Хоть прям справку на лоб приклеивай".

Вопрос задан анонимно
18.07.10
5 ответов

Ответы

Люди у которых есть все, тоже проходят тернистый путь, набивают себе шишки и иногда плачут в подушку. Только этого никто не видит и не слышит. Они работают на результат и люди видят этот результат. А есть синдром неудачника, т.е. когда человеку хронически не везет. Вот только не везение как правило предусмотрено. Например, заканчивается бензин на середине пути, но ведь можно было зарание дозаправить бак; садится батарея мобильного телефона, которая тоже могла бы быть вовремя дозаряженной. Это не обстоятельства играют с вами плохую шутку, а ваше отношение к жизни многое решает не в вашу пользу. Ребенок будет болеть, потому что он отзеркаливает ваше состояние и ваши взаимоотношения. И на работу вас не берут далеко не из-за того, что вы поправились, а скорее всего из-за того, что вы излучаете пессимизм.
 

18.07.10

Добрый день,

Тяжелой нашу жизнь делают не столько обстоятельства, сколько мы сами. У одних нет отдельной квартиры или машины, у других мужа и детей, у некоторых нет даже гражданства. Владельцу машины она доставляет немало проблем. Для того, чтобы поддерживать определенный уровень жизни многим приходится работать на тяжелой или неинтересной работе. В отличие от них у вас есть возможность распоряжаться своим временем.

Сейчас у вас много свободного времени. У вас есть возможность подумать о том, чего вы хотите от жизни, что вы делали для того, чтобы придти к этому. Что удалось, а что не удалось. Если вы сфокусируетесь на своей жизни, она начнет меняться, а если постараетесь заполнить это время бессмысленными занятиями или просмотром сериалов, то, скорее всего, все останется как прежде.

19.07.10

Ваше отчаяние мне понятно, но вы знаете что вы не одиноки. Есть люди у которых положение не лучше чем у вас. Вы посетите некоторые форумы (например: медицинский) и увидете, что люди испытывают очень сильные страдания — так что у вас жизнь ещё сказка по сравнению с некоторыми. Прошу прощения если мой коментрий вас обидел

19.07.10

Здравствуйте!

Когда в жизни появляются такие тяжелые жизненные ситуации, как правило мы всегда начинаем сравнивать себя с другими и ставим себе минусы, а соседям и другим только плюсы. посмотрите на ситуацию по другому. Да у вас нет такого материального благополучия как у "других", не пока работы, да (скажите себе)это временные трудности. Но у вас есть семья, муж, ребенок, родители. Благодарите Бога, что у вас это все есть, вы это создали, вы умница! Ребенок болеет, верьте что выздоровеет! Поблагодарите мужа что он работает, что жив и здоров! А для себя сделайте маленький праздник, почувствуйте себя женщиной, сходите в салон красоты или найдите то место в котором вас комфортно и на время побудьте наедине сама с собой — вы этого заслужили и решение придет! Только верьте! Успехов Вам!

19.07.10

 

Добрый день! Вас одолевает чувство жалости к себе, а это дорога в тупик. Здесь никогда не видно выхода. Скажите, а видите ли Вы в своей жизни что-то хорошее? Или всё окрашиваете в тусклые тона?  

Прежде всего Вам необходимо осознать и принять, что всё что с Вами происходит сейчас — это Ваших рук дело. Мы имеем то, чего заслуживаем. Это сложно принять, но необходимо для дальнейших изменений. Примите ответственность за свою жизнь. Вы пишите, что муж мало зарабатывает. А разве он Вам что-то должен? Научитесь благодарить вселеную, бога (во что верите) за то что у Вас есть.   Перестаньте жалеть себя, найдите в себе ресурс и начинайте меняться. Поставьте перед собой цель и каждый день делайте хоть что-то для её достижения. Удачи.

19.07.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store