Запуталась - вопрос №29288

Здравствуйте, подскажи те мне пожалуйста, как моему мужчине обьяснить следующую ситуацию. Он расстался с бывшей девушкой 2 месяца назад, она прожили вместе 1,5 года. Но получилось так что они расстались из-за того что она ему врала пол года о том что работает, но на самом деле она не работала. Он это выяснил. После этого он познакомился с другой девушкой, нос ней были отношения не долговременные 2 недели, так как он ее не любил. Сейчас появилась я, он в меня влюбился, но первая девушка ему не дает спокойной жизни, сначало она 2 месяца забирала вещи, пока не появилась я, моему любимому и дела до них не было, что они атм лежат, но тут я стала перевозить свои вещи и увидела ее, попросила его позвонить ей что бы она приехала и забрала свои, в итоге неделю нам говорилось — завтра заберу, завтра.и в итоге я вчера сама приехала к ней и привезла ей все вещи, наслушалась про себя много много всего. перетерпела но как только я приехала домой, я поняла что в тот момент когда мы начали общаться с ним, он еще спал с первой девушкой и начинал встречаться со второй. сам говорит, что не навидит лож, но сам обманывал нас всех! я не знаю, как мне лучше сказать ему о своим переживаниях, просто я его очень люблю, я готова с ним прожить долгую жизнь, но эта ситуация и первая девушка, которая сказала — я Вам жизни не дам, и начинает это делать, скоро приедет заберет половину мебели...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Как вам сказать о своих переживаниях — ответ прост — сказать честно, без претензий в его адрес, говоря исключительно о своем восприятии ситуации.

Проблему с девушкой "которая жизни не даст" предоставьте решать вашему МЧ. Он мужчина, пусть разруливает ситуации со своими девушками сам. И впредь постарайтесь делегировать ему решение различных ситуаций, не берите на себя инициативу (по перевозке вещей, к примеру, или просьбе позвонить ей).

По поводу мебели вообще полный бред — если они не зарегистрировали официально отношения, если мебель покупалась на деньги молодого человека  и квартира принадлежит ему -  ни одного предмета, кроме своих вещей, она забрать оттуда не имеет права, иначе вы можете смело подавать на нее в суд за кражу.

Добрый день! Прежде всего интересно узнать, а что для Вас значит слово "Любовь". Похоже встречаетесь Вы не больше 1,5 мес, но пишите, что очень любите его и готовы прожить всю жизнь, также считаете, что  со второй девушкой были отношения 2 недели, т.к. он её не любил. А Вы считаете что за 2 недели можно полюбить человека? За этот срок может возникнуть влюблённость, сексуальное влечение, страсть. А затем эти чувства либо угасют либо переходят на новый уровень, более глубокий, и здесь уже можно говорить о Любви.

Затем, Вам сильно мешали её вещи и Вы решили сами их отнести. Услышали много неприятных вещей. А чего Вы ожидали? Поговорить по душам, как старые подруги?  И как должно отразится то, что она заберёт половину мебели на Ваших отношениях?

И как Вы поняли, что он встречался с 3-мя сразу? Это она Вам сказала? он? Или Вы сами сделали такой вывод.

Вы обвиняете во всей ситуации его бывшую девушку, но она просто делает, как ей хочется, и похоже Вашего мужчину это ни чуть не раздражает. Так почему эта ситуация так сильно задевает Вас?

Мне кажется, что Вам не стоит "выяснять отношения" с бывшей подругой Вашего мужчины. Вам стоит сосредоточится на отношениях с Вашим мужчиной. Возможно Вам стоит больше узнать о нём, о его планах на жизнь и узнать совпадают ли они с Вашими.

Расскажите Вашему мужчине те чувства, которые вызывает у Вас сложившаяся ситуация. Постарайтесь избегать в разговоре обвинений и упрёков. Если будут ещё вопросы-пишите.

Здравствуйте. Мужчина начинает с вами отношения с обмана. Вряд ли он изменит этой своей привычке. Возможно вы сможете прожить с  ним долгую жизнь, только вряд ли она будет спокойная и счастливая. А также уважение к себе как личности вы, маловероятно будете испытывать. А важно ли это для вас -решайте сами.

Доброе утро. Думаю, что истинная причина расставания Молодого человека с предыдущей девушкой лежит в несколько иной плоскости, чем Вы думаете. И что бы там между ними не произошло, не Вам о них  судить. Чувства другого человека Вам НАДО НАУЧИТСЯ УВАЖАТЬ! Только тогда и ваши чувства будут уважать другие.

Скажите,  с какой целью Вы "давите" на Любимого: "… попросила его позвонить ей...",  "… я вчера сама приехала к ней и привезла ей все вещи..."  Хотели "застолбить" местечко? Вы уж как -то через — чур самостоятельно и активно взялись за роль хозяйки положения!

Вы говорите о чувствах. тогда объсните, почему Вас так заволновал материальный вопрос о том, что она "… скоро приедет заберет половину мебели.."? Это -то тут при чем. Говорят "с милым рай в шалаше", а в шалаше, как известно мебели нет.

Следущее. Скажите пожалуйста, а вы в своей жизни, в прежних отношениях с другими молодыми людьми,  ни когда и ни кого не обманывали? И Вас ни кто и ни когда, до него, не обманывал?

И еще. Представьте себя на месте этой девушки, хотя бы на минутку. Ну и как — понравилось? Думаю, что нет. Мы все можем оказатся в "шкуре" — роли другого. Пример -то Вы сами привели. Вы, встав на место той девушки,  уже испытали  то, что испытывала она: " сам говорит, что не навидит лож, но сам обманывал нас всех! "  И по вашей реакции, я вижу, Вам это не понравилось. А то ли еще будет?!

Это только маленькая толика анализа Ваших отношений.  Запомните, чтобы что-то изменить в отношениях — надо, прежде всего  изменить свое отношение к ним.

удачи. Лидия.