гинекология - вопрос №29302

Подскажите пожалусто, мне 21 год месячные каждый месяц нормально идут, только с каждым месяцем сдвигаются немножко и первый день до невыносимости болезненные, у меня в последнее время за неделю до месячных выделения кашецообразные белые и зуд(больно во время пологого акта), но вот второй месяц выделения чаще выделяються и запах неприятный, что делать?

Можно что-нибудь в домашних условиях, в больницу некогда идти(я былау генеколога где-то полгода назад сдавала анализы говорили все нормально)

3 ответа

Ответы

Судя по симптомам, у Вас молочница. Нужно срочно обратиться к гинекологу, само "не рассосется".<o:p></o:p>

Молочница может развиваться после курса антибиотиков, так как они уничтожают полезные кишечные бактерии, в связи со снижением иммунитета и пр. <o:p></o:p>

Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве.<o:p></o:p>

Поскольку я специалист-ароматерапевт, то расскажу об ароматерапевтических процедурах - при молочнице включают сидячие ванны, массаж и местные аппликации эфирных масел чайного дерева, лаванды, мирры, бергамота или смеси этих масел.<o:p></o:p>

Все они оказывают противогрибковый эффект. Чайное дерево также стимулирует иммунитет, помогая организму бороться с инфекцией. <o:p></o:p>

Одновременно нужно включить в свой рацион продукты лечебного питания, чтобы восстановить кишечную флору. <o:p></o:p>

Люди, которые часто страдают молочницей, должны придерживаться специальной диеты, строго ограничив потребление сахара и крахмалов, особенно рафинированных, так как грибки наиболее активно размножаются в этой среде. Следует также исключить дрожжевые продукты и продукты, подвергнутые ферментации, такие, как уксус, соевый соус и т. п.<o:p></o:p>

Лечение эфирными маслами в сочетании с диетой должно длиться долго, даже несмотря на то, что признаки заражения могут исчезнуть довольно быстро. Потребуется от трех до шести месяцев, чтобы не допустить повторного заражения грибками. Если прекратить лечение слишком скоро, то грибки снова размножатся. Как и при любых длительных ароматерапевтических процедурах, масла следует время от времени менять.<o:p></o:p>

Молочница часто сменяется циститом, и наоборот, потому что антибиотики, которыми лечат цистит, подавляют естественные способности организма сражаться с грибками Candida. Использование эфирных масел для лечения цистита или сочетание их с антибиотиками, если это необходимо, а также применение лечебного питания, чтобы противостоять побочным эффектам лекарств, сможет разорвать этот порочный круг.<o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел, рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Не забудьте сделать накожную пробу – смешать каплю эфирной композиции или эфирного масла с несколькими каплями растительного масла, ватной палочкой нанести каплю смеси на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если через несколько часов не проявятся аллергические реакции, то это масло или композицию из масел можно применять. Не гонитесь за дешевыми маслами – это чистая химия только навредит. Я на своем форуме указал несколько проверенных производителей эфирных масел.<o:p></o:p>

Готов с Вами поработать, разработать программу оздоровления, дать  рецепты средств ароматерапии. Не теряйте драгоценного времени!<o:p></o:p>

С уважением, Александр Евгеньевич.<o:p></o:p>

Здравствуйте. Полгода — это очень большой срок и произойти могло всё что угодно. В больницу идти всё-таки придется. Выберите время и сходите на прием. Даже если Вы сможете в домашних условиях немного себе помочь, это ещё не значит, что полностью избавитесь от проблемы. Вы же не знаете, что ещё кроме молочницы может беспокоить. Гинеколог возьмет мазок, назначит обследования и уже после этого подберет лечение. Да и Вашему партнеру тоже не помешает пройти курс противогрибковой терапии.

Здравствуйте, Аннетик! Болезненная менструация бывает по нескольким причинам: гормональная незрелость и нарушение выработки простагландинов (вещества, отвечающие за боль излишне вырабатываются); либо как следствие воспалительного процесса в половых  органах.  Не исключено, что-то из этого имеется у Вас. Согласна с коллегами, что необходимо пройти осмотр и обследование у врача. После оценки ситуации в Вашем организме у врача будет возможность назначить лечение и снять болезненность менструации. Боль во время полового акта как правило связана с воспалением во влагалище и тоже лечится.  В ближайшие дни можно попробовать спринцевание содовым раствором (неполная чайная ложка питьевой соды на 1 стак.воды) — но это временное средство, настоящее лечение назначают после получения результатов мазков. Вы говорите, что  0,5 года назад все было нормально — но ситуация могла измениться и поэтому необходимо вновь обследоваться. Желаю здоровья.