Как его вернуть...... - вопрос №29342

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 35 лет. У меня не складываются отношения с мужчинами, я была 2 раза замужем, первый муж сел на шею и я от него ушла, второй привез меня из далека в свой город, любил безумно, потом начал пить и умер...

В апреле я познакомилась с молодым человеком и полюбила его, он младше меня на 11 лет. Яумом понимаю, что ничего хорошего может и не получится, но я не могу без него. Он знаком с моими детьми, у них замечательные отношения. Но у нас как-то все не понятно. То все отлично, а потом в одну секунду все рушится он кричит, что не любит, что не нужна, а потом проходит время и он звонит, приходит, ничего не говорит, но я же чувствую что нужна ему. Это видят и наши друзья.

Помогите пожалуйста, как мне вернуть его? Как дальше жить?

Заранее благодарна.

Ответы

В вашем случае, нужно наладить честное и откровенное общение без ругани и криков. Как это сделать, и какие ещё советы могут вам помочь, вы можете узнать у одного из квалифицированных специалистов. Буду рад вам помочь.

Вернуть? Силком конечно...

Вы задавали себе вопрос, как можно было бы вернуть Вас? А как можно вернуть его? Точно так же — только дав ему полную свободу.

В отношениях вообще есть ряд простых золотых правил. На пр.:

ничего не требуй

ни в чем не упрекай

не ставь ни каких условий

не пытайся переделать

не навязывай себя и свое отношение к миру

Можно продолжить. Просто? К сожалению, не для всех… я не говорю о Вас лично, но сама постановка вопроса "как вернуть", говорит о упущенных возможностях. Вообще говоря, ничего не вернуть, есть только один шанс и его надо беречь. После первого же скандала, таких отношений, как раньше не будет никогда.

Прошлого не вернуть. Будущее — это то, что происходит уже сейчас, т.е. каждая последующая секунда становится настоящим через секунду. Зачем возвращать? Живите настоящим.

Вас напрягает разница в возрасте? Вы неуверены в себе?

В чём проблема-то?

Мне кажется, заголовок к Вашей теме не совсем точен.

Конечно прежние отношения оставили свой отпечаток, первый мужчина не соответствовал вашим представлениям о партнерских отношениях, второй любил вас но при всем этом внес деформацию в восприятие мужчин своей зависимостью от алкоголя...

Важно то что только с этим молодым человеком вы обозначили свои чувства — "полюбила", именно чувства способны открывать и пробуждать новые смыслы, и ум здесь как носитель прежнего опыта возможно не всегда помощник. Трансформируйте негативный опыт, найдите и оставьте для себя то доброе что вы приобрели в опыте жизни с мужчинами… И тогда "он"  -любимый мужчина обязательно вернется в вашу жизнь...

Конечно вопрос гораздо более глубокий — и посыл "как дальше жить" говорит о вашей личной экзистенциальной проблеме,  — решение которой откроет вам новые ресурсы и возможности… готов вам помочь

Светлана, доброе утро. Полагаю, что проблема глубже, чем Вы ее себе представляете! Но она решаема, если Вы к этому готовы -жду Вас для разговора.

Лидия

Светлана,  Думаю, что пробема на лежит  поверхности — она в Вас самой. Захотите решить — жду Вас.

Лидия