раздел имущества - вопрос №29367

приватизированную мною квартиру продали и на эти средства, купили  другую квартиру, которая стала совместной собственностью, и которую приватизировали жена и дети, т.к. я уже потерял право на приватизацию. на что я могу рассчитывать в случае развода и раздела имущества? дети уже взрослые.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Непонятны ваши обстоятельства.

Ваша квартира была приватизирована до брака или в период брака. Вторую квартиру вы купили, или ее приватизировали ваша бывшая супруга и дети? Кто всетаки является собственником этой квартиры?

Если квартира была всетаки куплена, то Вы как минимум имеете право на 1/2 имущества находящегося в собственноти у супруги.

Если же квартира была приватизирована, то вы не будете иметь право на раздел этого имущества.