как мне быть...? - вопрос №29399

Добрый день! У меня очень сложная ситуация! Я встречаюсь с паренем 8 месяцев! Мы очень любим друг друга! но вот мои родители против нашей дружбы, мама видить что у нас все серьезно, и говорит что он мне не пара, что он не перспективный… Она мне говорит что всегда хотела видеть радом со мной успешных и влиятельных людей! И можно сказатьона меня вынуждает его бросить, а в ответ я сказать ей ничего не могу! Подскажите как мне поступить в такой ситуации, может маме как объяснить что его не брошу, или дейсвительно следовать ее воле? Заранее огромное спасибо! Я буду ждать вашего ответа!

Ответы

Здравствуйте. Странные вопросы Вы задаете: слушаться маму или нет? Конечно слушаться! Дети должны слушаться маму, разве Вы об этом не знаете?! Если дети не будут слушаться маму, тогда такое начнется!!! Не приведи Господь!!!!

Не знаю, сколько Вам лет, но думаю, что не больше 14, иначе бы Вы  такие вопросы не задавали. И, раз Вы еще пока несовершеннолетняя, то должны во всем слушаться маму.

Удачи!

Добрый день,

Мнение вашей мамы важно лишь настолько, насколько вы его разделяете. Мы далеко ушли от XIX века, в котором одобрение родителей в выборе спутника жизни еще было очень важно. Успех — лишь одна из ценностей в нашей жизни и, наверное, не самая важная, хотя ваша мама так и не считает. Человек, зацикленный на успехе, скорее всего будет неспособен любить, доверять. Если отвлечься от этой ситуации и взглянуть более широко, то чем меньше вы доверяете самой себе, тем больше будете следовать воле других людей, находиться в зависимости от них.

Не важно, что вы будете говорить своей маме, важно лишь то, что вы будете делать.

Мамы нам всегда желают лучшего, это факт. Они смоделировали образ будущего и не отступят ни ни шаг. Период влюбленности длится примерно год, потом то что тщательно скрывается выходит наружу… Поэтому понаблюдайте за своим парнем… может мама права… выбор за вами.

С уважением.

Добрый день! Скорее всего мама с помощью Вас хочет воплотить свои несбывшиеся мечты. Но её жизнь — это её жизнь, а Вы можете быть совершенно не согласны с ней и делать свои выборы. Будет ли перспективным Ваш молодой человек  во многом зависит от Вас. За великими мужчинами всегда стоит великая женщина. Думаю стоит поговорить с мамой о том, что Вы её любите, цените её мнение, но также имеете своё. И Вам необходимо приобретать свой опыт.  В разговоре старайтесь  избегать упрёков и обвинений. Учиться на ошибках других невозможно.  Удачи.

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а сколько лет Вам и молодому человеку?  Думаю, слово "дружить" показывает  Ваш нежный возраст.

Будьте не только молодой, но и мудрой. Не обижайтесь на свою маму и простие ее. Она видимо, как и многие родители,  пытается реализовать в Вас свои, скорее всего,  не сбывшиеся амбиции, мечты и желания,  Успокойте маму — скажите, что это просто "дружба", что она пока не предполагает ни каких серьезных отношений и что ВЫ ПРЕОБРЕТАЕТЕ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПРОТИВОПООЖНЫМ ПОЛОМ, что психологи говорят об этом моменте — как важном компаненте равития личности, что обязательно спросите и прислушаетесь к ее совету, в случае принятия важного решения. И еще скажите, что Вы ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Лидия.

нужно следовать своей воле. всё.