Кадастровый паспорт - вопрос №29415

Здравствуйте! Получили в наследство в совершенно другой области земельный участок с жилым домом. Свидетельство о праве на наследство как на участок так и на дом имеется. Есть технические паспорта. Оформили кадастровый паспорт на землю. когда пришли оформлять кадастровый паспорт на дом, нас спросили зачем нам это надо, если мы здесь ни постоянно проживать, ни прописываться не будем. Надо ли оформлятькадастровый паспорт дом? и когда он может пригодиться? Заранее, спасибо.

Ответы

Кадастровый паспорт может пригодиться при сделках с полученной Вами в наследство недвижимостью.

для регистрации вашего права собственности  кадастровый паспорт на дом нужен в том случае, если ранее данный дом не был зарегистрирован в ЕГРП