Сканер - вопрос №29419

Какой сканер USB купить?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Могу порекомендовать сканер HP SCANJET G2410. Очень хорошее качество!!! Есть драйвера по различные ОС. Если понядобятся дрова под линукс — обращайтесь ко мне — вышлю дрова и инструкцию на е-mail.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просьба к модераторам вопрос заблокировать.

Для каких целей, какойформат, какой суммой располагает?

MiK

CANON без комментариев

На данный момент USB порт имеет две версии: USB 1,0 и USB 2,0. Единственное различие между ними, это скорость передачи данных, то есть высокая производительность сканера. Интерфейс USB 2,0 установлен практический на всех современных сканерах среднего и премиум сегмента.

Советы и предупреждения:

  • Сильно не рассчитывайте на интерполяционное разрешение, смотрите только на оптическое.
  • Не жалейте денег на покупку сканера, лучше купить один хороший сканер на 10 лет, чем каждые 3 менять дешёвый.

Genius HR-Slim2400TA

Сканер Genius HR-Slim2400TA для дома, школы и офиса. Благодаря высокому разрешению 2400 x 4800 dpi с программной интерполяцией до 65535 dpi и 48-битовой глубине цвета можно получать живые яркие изображения. Сканер оснащен CCD-матрицей, обеспечивающей высокое оптическое разрешение, и белой флуоресцентной лампой с холодным катодом. Genius HR-Slim2400TA легок в использовании благодаря доступной инструкции и одинаково хорошо подходит как для сканирования цветных изображений, так и для текста.

Корпус сканера Genius HR-Slim2400TA с выполнен из серой пластмассы в обтекаемом дизайне. На днище аппарата есть транспортный фиксатор, защищающий сканирующую каретку от механических повреждений. В комплект поставки входит внешний слайд-адаптер для сканирования прозрачных оригиналов (35-мм слайды и пленка). Разъемы для подключения размещены на задней стенке сканера.

На лицевой панели сканера Genius HR-Slim2400TA расположены семь кнопок быстрого сканирования, которые запускают процесс оцифровки с заранее заданными параметрами. На каждую из них нанесена иконка, соответствующая функциональному назначению: Cancel/Setup, Scan, Copy, E-mail, OCR, Scan-to-Web, Custom.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Планшетный сканер со слайд-адаптером.
  • 7 функциональных кнопок: Cancel/Setup, Scan, Copy, E-mail, OCR, Scan-to-Web, Custom
  • Технология ColorRescue позволяет восстанавливать тусклые цвета на отсканированных изображениях
  • ScanWizard 5: ПО для управления сканированием изображений.
  • Simple Star Photoshow Deluxe: ПО позволяет сканировать до 4 фото одновременно.
  • Ulead Photo Explorer: ПО для редактирования изображений.
  • ABBYY FineReader 5.0 Sprint OCR: ПО распознавания текста на 58 языках.
  • Поддержка Windows Vista.

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Тип: Сканер планшетный, однопроходный со слайд-адаптером
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Матрица: CCD
  • Область сканирования: А4, Letter, пленка 35 мм (5 кадров), слайды 35 мм (1 кадр)
  • Оптическое разрешение: 2400 х 4800 dpi
  • Интерполированное разрешение: 65535 dpi
  • Разрядность цветопередачи:
  • Цветное изображение: 48/24 бит
  • Серое изображение: 16 бит
  • Черно-белое изображение: 1 бит
  • Управление: Cancel/Setup, Scan, Copy, E-mail, OCR, Scan-to-Web, Custom
  • Питание: Внешний блок питания
  • Поддержка ОС: Windows 2000/XP/XP x64/Vista
  • Цвет: Серый
  • Размеры: 294 х 483 х 60 мм
  • Вес: 2.6 кг

Genius ColorPage-SF600 USB

Сканер ColorPage-SF600 был специально разработан для владельцев ноутбуков.

Он имеет достаточно компактный дизайн как для хранения на столе, так и для переноски в сумке с ноутбуком. С разрешением сканирования 600 x 1200 dpi и глубиной цвета 48 бит вы сможете получать изображения высокого качества.

Вы можете использовать ColorPage-SF600 где угодно, так как питание сканера осуществляется по кабелю USB. В комплект со сканером входим большое количество ПО, которое позволит вам систематизировать все ваши документы, фотографии, статьи, буклеты, визитные карточки.

ColorPage-SF600 прост в транспортировке, поэтому он идеально подойдёт людям часто бывающим в деловых командировках. Он облегчит выполнение рутинной деловой работы.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Стильный портативный дизайн, идеально подходящий для ноутбуков
  • Функция распознавания визитных карточек
  • Оптическое разрешение 600 точек/дюйм (1200 при интерполяции)
  • Две кнопки быстрого сканирования “Scan” и “Copy / E-mail/OCR”
  • Настенный держатель для сканирования на стене
  • Подставка для эффективного хранения
  • Мешочек для удобной транспортировки
  • Большой набор ПО
  • Поддержка Windows XP, Me, 2000, и 98
  • Питание по USB

СПЕЦИФИКАЦИИ

  • Габариты: 274 x 47 x 33,8 мм
  • Область сканирования: 210 x 297 мм (A4)
  • Метод сканирования: Однопроходный
  • Режимы сканирования: 48/24-разрядный цвет, 8-разрядная передача оттенков серого, 1-разрядное сканирование черно-белых чертежей
  • Разрешение: Оптическое разрешение 600 точек/дюйм (1200 при интерполяции)
  • Подключение: Порт USB 1.1