разногласия с мужем - вопрос №29442

здравствуйте! меня зовут катя мне 20л. мы с мужем живем уже 2 года, у нас маленький ребенок ему 2 года. в последнее время муж меня совсем не понимает, мы стали часто ссориться он не как не хочет мне помоготь с ребенком. всегда говорит что он был на работе он устал хочет отдохнуть чтоб провести время с ребенком он лучше выберетпиво и интернет. всегда говорит ты же не устала и с чего ты можешь устать а когда прошу он говорит тебе что ребенок надоел. мне очень обидно что он не чего не делает что я его прошу. но супружеские обезателство требует. и когда не даю орет на меня. и в последнее время очень озаботился моей фигурой после родов я поправилась каждый день ты чай для похудания пила ты обруч крутила если нет он на меня орет сильно у нас пропала взоимма понимание. я стала к нему охлаждаться. пожалуйста помогите советом как вести себя с мужем я устала ругаться каждый день

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Катя!

Хорошо зная подобный тип мужчин, позволю себе не согласиться с Лидией. Ответы в стиле "догадайся сам" приведут к ещё большему взрыву агрессии и скандалам.

Всё крайне просто — Ваш муж в силу своего возраста и склада характера просто не способен нести ответственность за других людей. "Пиво и интернет", плюс погулять, встретиться с друзьями… И делает вид, что не понимает Вашей нагрузки. Но вину за это на себе чувствует (не признавая внешне, разумеется).

Предложите ему на один день Вас заменить полностью в уходе за ребёнком, когда он в следующий раз упрекнёт Вас в том, что Вам не от чего уставать. Попробуйте поймать его на "слабО". Возможно, подобный опыт позволит ему лучше понять Вас.

С уважением,
Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Кать, У вас ситуация типичная для молодой семьи — главное выйти из нее достойно!

Для начала два главных правила:

1 правило. С сегодняшнего дня больше не ругаемся и не ссоримся. Захочется что-нибудь сказать — наберите в ротик водички. и жержите ее там, пока желание поруаться не пройдет.

2 правило. В ситуцию общения с мужем вводим большую долю юмора, добавим немного иронии, и чуть -чуть досыпим сарказма.  Например, на вопросы мужа "… ты чай для похудания пила ты обруч крутила.." Отвечайте "догадайся с одного раза, милый" или " разве не заметно" и т.д.

Есть еще много-много приемов. И семейная жизнь покажется Вам раем. Улыбнитесь и попробуйте их хотя бы для начала применить те правила, которые я вам предложила… .

Если потребуется еще с удовольствием поделюсь. Лиия..

Скилкова Ирина