разногласия с мужем - вопрос №29442

здравствуйте! меня зовут катя мне 20л. мы с мужем живем уже 2 года, у нас маленький ребенок ему 2 года. в последнее время муж меня совсем не понимает, мы стали часто ссориться он не как не хочет мне помоготь с ребенком. всегда говорит что он был на работе он устал хочет отдохнуть чтоб провести время с ребенком он лучше выберетпиво и интернет. всегда говорит ты же не устала и с чего ты можешь устать а когда прошу он говорит тебе что ребенок надоел. мне очень обидно что он не чего не делает что я его прошу. но супружеские обезателство требует. и когда не даю орет на меня. и в последнее время очень озаботился моей фигурой после родов я поправилась каждый день ты чай для похудания пила ты обруч крутила если нет он на меня орет сильно у нас пропала взоимма понимание. я стала к нему охлаждаться. пожалуйста помогите советом как вести себя с мужем я устала ругаться каждый день 

Вопрос задан анонимно
22.07.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Катя!

Хорошо зная подобный тип мужчин, позволю себе не согласиться с Лидией. Ответы в стиле "догадайся сам" приведут к ещё большему взрыву агрессии и скандалам.

Всё крайне просто — Ваш муж в силу своего возраста и склада характера просто не способен нести ответственность за других людей. "Пиво и интернет", плюс погулять, встретиться с друзьями… И делает вид, что не понимает Вашей нагрузки. Но вину за это на себе чувствует (не признавая внешне, разумеется).

Предложите ему на один день Вас заменить полностью в уходе за ребёнком, когда он в следующий раз упрекнёт Вас в том, что Вам не от чего уставать. Попробуйте поймать его на "слабО". Возможно, подобный опыт позволит ему лучше понять Вас.

С уважением,
Димитрий

22.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Кать, У вас ситуация типичная для молодой семьи — главное выйти из нее достойно! 

Для начала два главных правила:

1 правило. С сегодняшнего дня больше не ругаемся и не ссоримся. Захочется что-нибудь сказать — наберите в ротик водички. и жержите ее там, пока желание поруаться не пройдет.

2 правило. В ситуцию общения с мужем вводим большую долю юмора, добавим немного иронии, и чуть -чуть досыпим сарказма.  Например, на вопросы мужа "… ты чай для похудания пила ты обруч крутила.." Отвечайте "догадайся с одного раза, милый" или " разве не заметно" и т.д.

Есть еще много-много приемов. И семейная жизнь покажется Вам раем. Улыбнитесь и попробуйте их хотя бы для начала применить те правила, которые я вам предложила… .

Если потребуется еще с удовольствием поделюсь. Лиия..

22.07.10

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store