Возврат залога кредита под квартиру - вопрос №29457

Муж с женой брали кредит в банке на будущую их квартиру под залог квартиры его матери. В данный момент они находятся в бракоразводном процессе. Квартира под которую брали кредит оформлена на жену. Как из залога вывести квартиру матери и поставить в залог купленную квартиру (жена документы на квартиру не дает)?
22.07.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

давайте проанализируем ситуацию: мать дает добро идет с вами в банк подает заявку на кредит под залог имущества-соответственно она заемщик. далее на вырученные деньги супруги т.е. сын заемщицы и его жена покупают квартиру!

изначально рассмотрим ситуацию согласно семейного законодательства: имущество приобретенное в период брака является общим имуществом супруга т.е. при разделе имущества 1/2 законная ваша доля при более хорошем адвокате с оперативным опытом можно вашу супругу оставить голой(образное выражение).

теперь разберемся с банком: все зависит прежде всего от банка вам придется после раздела имущества, приобретенной квартиры решать вопрос в банке! намного проще после суда свою законну. часть продать и погасить кредит, а в случае всеобщего судебно успеха продать жилье и погасить кредит матери! выше говорил о категории банка не зря в случае выигрыша предложите обменять залог в банке на равный по стоимости или с доплатой это практикуется но редко!

сначало все внимание на бракоразводный процесс и выбор защитника в суде!

будут вопросы пишите лично! удачи!

22.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store