гаи-гибдд - вопрос №29568

обязан ли владелец транспортного средства оплачтить штраф, если его транспортное средство средство зафиксировано видеофиксацей, но управлял другой водитель, а не собственник транспортного средства.

Ответы

Получив постановление о наложении штрафа собственник может в срок не более 10 дней подать жалобу на него вышестоящему органу ГИБДД и представить доказательства того, что за рулем машины в момент нарушения был другой водитель.

Если оспорите постановление, то платить не обязаны. Подавайте жалобу на постановление в суд.