Возможно ли вернуть мужа в семью - вопрос №29598

Здравствуйте! Месяц назад от меня ушел муж. К коллеге по работе. Сказал, что нас не бросит ( у нас есть сын 2,5 лет).Я не работаю.
Сейчас муж живет у нее, иногда приезжает к нам на один день, потом опять уезжает к ней. Она живет в другом городе, но по роду работы каждые восемь дней бывает в Москве. По словам мужа, онвлюбился в нее уже давно ( я подозревала что-то не ладное, но ничего не предприняла, чтоб улучшить отношения. Скорее наоборот- замучила его своей ревностью).
Как он говорит- она была два раза замужем, первый муж умер, от второго ушла. Детей у нее нет, хотя уже не молода. Муж говорит, что она старше меня ( а мне -37, мужу-34).
Когда муж приезжает к нам, мы проводим время вместе и Ночь тоже. Ему приятно со мной быть. Такое ощущение, что он никуда не уходил.Но на следующий день он опять уходит к ней. И так до следующей встречи. Вопрос-могу ли я вернуть его обратно( знаю, что это будет не легко)

Лучший ответ по мнению автора

Ваш рассказ, говорит о том, что он колеблется, не торопится сжигать мосты. Вообще ему так наверное удобно. Есть женщина без детей, и есть жена, которая всё терпит. Вот он держит Вас про запас. Конечно, проводить время вместе, это прекрасно, но так Вы только подпитываете его поведение. Для того, что бы изменить ситуацию, необходимо изменить отношение к ней. В любом случае, Вам надо налаживать свою жизнь, без него. А исполнять то же самое, что и та женщина бессмысленно абс. Даже, ели станете в постели акробаткой, это ничего не даст. Только понимание того, что Вы не сломались, живете своей жизнью, постоянно растете личностно и профессионально и что Вы востребованы, может его вернуть.
Но тогда, будет ли он Вам нужен?

Ваш Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Да, думаю, что вернуть мужа Вы можете. Вы совершенно правы — это будет не легко. Нужно прорабатывать программу общения, выстраивания отношений. Тут, увы, одним советом не поможешь. Если действительно хотите и готовы этим заняться — обращайтесь в чат, поговорим.

С уважением,
Димитрий

Здравствуйте. Поскольку муж к Вам возвращается и вы проводите время вместе, включая ночь, значит и у него и у Вас чувства друг к другу сохранились. Значит вернуть ситуацию можно. Для этого надо проанализировать ваши отношения и понять, что именно муж получает от общения с этой женщиной, и Вам научиться делать тоже самое, только лучше. И еще кое-что. Путь это непростой, но вполне реальный.

Если нужна реальная помощь, напишите мне в чат.

Удачи!

Полностью согласна с коллегами - вернуть можно. Главное грамотно  разработать стратегию Вашего поведения и тактику действий. Будет желание, приходите в чат, решим вопрос.

Удачи. Лидия.