Команды в языках программирования - вопрос №29604

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, команду проигрывания музыки мп3 в языке с++

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нет такой команды :)  Вам нужно либо запустить из вашей программы плеер, установленный в системе по умолчанию (для каждой операционной системы это делается по-своему), либо обратиться к декодеру mp3 (для чего также нужно обратиться к документации по ОС и конкретному декодеру). Так что ваш вопрос находится за рамками C++.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Легче MP3 PLAYER напистаь на VISUAL BASIC2008/2010 я там писла там легче и команды знаю! если что пиши в личку тоько напиши что по поводу MP3

Тогда лучше поставить в форму мп-3 плеер и писать команды под него...

В Linux, например, вызвав внешний mplayer=)

Но вообще-то, "команда" — нет такого понятия, а оператора, который "проигрывает mp3-файл", в C++ нет, потому что это вызов какой-то функции из внешней библиотеки или внешней программы. Команда — это, там, if, for, если грубо.

//player.c

#include <stdio.h><stdlib.h>
#include <stdlib.h><stdio.h>

int main ()
{
  const char* filename = "myfile.mp3";
  char buf[100];
</stdio.h></stdlib.h>

  sprintf (buf, "mplayer %s\n", filename);
  system (buf);

  return 0;
}

$ gcc -o player player.c

$ player

Также можно подключить внешнюю библиотеку, например, SDL. Если хотите более подробно — пишите в чат.

Такие средства есть, например, в DirectX. Конкретно, в DirectMusic (в старых версиях DX SDK) или DirectShow (в новых). Нужно скачать с сайта Microsoft (или с любого другого места) DirectX SDK, подключить к вашему проекту необходимые библиотеки и хидеры, и найти функции для проигрывания муз. файлов. они достаточно длинные, но в примерах к SDK они есть.