ujkjdf - вопрос №29651

здравствуйте мне 21 год я пил 4 года может и больше после чего резко бросил уже не пью 7 месяцев, после того как прекратил употреблять произошли изменения я стал себя плохо чювствовать серце шалило потом попил таблетки (милдронат) всё нармализовалось, но меня беспокоит то что бывают моменты когбудто я не свой на меня нападает страх мне кажется что всё плохочто в голове **ктото есть** и последнее время начались головные боль в овласти затылка ближе к шее, ну а когда я выпивал то конечно и драся и бывало получал по голове но сатресение не получал а может быть получал но не понимал что получал что это может быть зарание спасибо

Вопрос задан анонимно
25.07.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи! Вы умница -осознаете свою проблему. Это прекрасно!!! Это сильный поступок. Вы продемонстрировали огромную силу воли! Это достойно уважения.

Почему уВас такое состояние? Вы самостоятельно и резко прекратили пить, по сути организм получил мощный стресс. Да и в памяти (есть там такой уголок, называется — центр наслажения), остались определенного рода ощущения. За эти 4 года Вы печень "посадили".  Именно эти два фактора вызывают у Вас  неприятные ощущения: страх, болезненные состояния и т.д.  В обычной пракике психотерапевты и психологи в этих случаях назначают антидеприссанты (помогают поддерживать нормальное настроение пациента), и кое -что для восстановления печени (например, Эссенциале Форте и т.п.). Только Вам необходимо пройти полное медицинское обследование, так как все препараты  назначаются строго в соответствии с поставленным диагнозом. Иначе лекарство вместо пользы может принести вред. 
И еще. Вам необходимо найти замещение тем ощущениям. Здесь вам помогут занятия спортом: велосипед, плавание и т.д. И опять необходим квалифицированный совет специалиса (врачей, кардиолога,  диетолога и терапевта, спортивного тренера). Но  занятия спортом обязательны. Выберите себе вид спорта по вкусу. Заодно и фигуру свою приведете в порядок.

Удачи Вам и успехов. Возникнет необходимость — я в сети. Лидия

25.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, смогу вам помочь. Психологическое сопровождение + гомеопатия дают результаты. Очень помогает трудотерапия,  большая увлеченность чем-то полезным и приятным. И еще, сделайте обследование своего физического здоровья.

25.07.10

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store