Linux ubuntu - вопрос №29688

Как в линукс убунту 8.04 настроить vpn?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Скачайте 2 файла pptp-linux и network-manager. все в формате deb. И будет возможность добавить vpn соединение. если надо — дайте мне свой е-мейл и я вам вышлю эти файлы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

поставить VmWare, поставить в нее форточку, а в ней уже по старинке и впн соединение :)

Если у Вас есть роутер, то настройте VPN в нём.

В зависимости от того, какой именно тип vpn-подключения используется, настройки могут варьироваться. Обычно провайдер дает соответствующую информацию на своем сайте. Навряд ли это OpenVPN, который настроить несложно, в силу того, что netmanager, идущий в Ubuntu по умолчанию обычно имеет стандартное меню для OpenVPN. Уточните, какой у вас провайдер.

Речь о pptp?

Вы можете воспользоваться эксперементальным Gui установив программу по адресу code.google.com/p/graphic-pppoe-client. Думаю он заработает так как в поддержке pptp в линуксе ничего существенно не менялось.

Или же можно просто настроить его вручную через конфигурационные файлы (скорее всего вам нужно будет пустить весь траффик через соединение и из-за этого придёся ещё и маршруты поднять.