беременность - вопрос №29699

Подскажите мне, я не знаю как правельно поступить.Я встречаюсь с парнем уже 2 года, мне 25 ему 26, за это время он никогда не заводил разговор о браке и семье, на разговоры о детях отвечает "АБОРТ". Я беременная, когда он узнал, это его повергло в гнев, сразу аборт, мой врач сказала что если я сделаю аборт то больше не забеременею.Он ответил, если я не сорву беременность то онуйдет навсегда и я останусь врагом №1 в его жизни, я очень сильно его люблю и жизни уже не представляю без него, ребенок для меня желанный и долгожданный.Я не знаю что мне делать.Помогите.

Ответы

Добрый вечер,

Я думаю вам стоит проконсультироваться у других врачей, чтобы быть уверенной в том, что ваш врач не ошибается.

В любом случае, вы должны понимать, что никакого "правильного" решения в этой ситуации быть не может. Мне кажется, большинство людей посоветовали бы вам сохранить ребенка, но решение должно быть именно вашим.

Действия вашего молодого человека — это откровенный шантаж. Любовь редко длится долго, а при таком отношении, надеяться на то, что ваши чувства взаимны, наверное не стоит. Скорее всего, он вас просто использовал. Я понимаю, что мои слова звучат очень жестоко, но вам лучше задуматься об этом сейчас, чем тогда, когда решение, повлияющее на всю вашу жизнь, будет уже принято.

Его мнение имеет юридические последствия для него самого. Насколько мне известно, вы сможете через суд потребовать проведение необходимых анализов для установления отцовства и назначения алиментов, но об этом лучше проконсультироваться с юристами. Тем не менее, вступая с вами в сексуальные отношения он взял на себя определенную ответственность и, в случае рождения ребенка, должен будет нести обязательства по его обеспечению. Решение о защите ваших прав можно будет принимать позже, но я предполагаю, что именно это вызвало такую реакцию с его стороны.

Доброй ночи. Знаете. не стоит так страдать по молодому человеку. Не стоит он того.

Вы говорите, что любите Его? Скажите, а его частичку в себе, Вы любите? Я думаю — ДА!.. Примите совет. РОЖАЙТЕ МАЛЫШУ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ — МАТЕРИНСТВО, причем ОТ ЛЮБИМОГО! НЕ ЛИШАЙТЕ СЕБЯ ЭТОЙ ВОЗМОЖНОСТИ, ЧТОБ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.

Ну, представьте ситуацию. Вы женаты, прожили в браке лет этак 15 — и он захочет ребенка. При чем своего. А Вы не сможете ему  родить. Поверьте,  уйдет сразу и не оглянется. Перешагнет через Вас и уйдет. Или будет укорять.

Поэтому просто молча уйдите от него. И радуйтесь его частичке в себе. Вы из Его ребенка вырастите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ. А молодого человека простите. Он глупец, он не понимает своего счастья,  пока не понимает. Бог ему судья.

Я желаю Вам мудрости в принятии судьбоностного  решения (на мой взгляд в пользу ребенка). Лидия

Алина