помогите - вопрос №29717

Не могу решить проблему… тяжело. Я работала в одной фирме, временно… мне стал уделять внимание молодой человек, Женя, он просто не давал мне прохода, дарил сладости, приглашал на свидания, но я отвергала и не допускала ничего подобного даже в мыслях, потому что была тогда замужем… я не заметила сама как влюбилась… он был очень настойчив и просто он серьёзный, знает чего хочет (по сравнениюс мужем)… он очень удивлялся, что я не "вешаюсь" на него как другие девушки (это он сам говорил). Так как я работала временно, настал тот день, когда я ушла из той фирмы, он очень расстроился, хотя я тоже, но не показала этого. Он записал мой номер и иногда звонил. Отношения в браке испортились не потому, что я влюбилась в другого… там свекровь всё испортила, лезла во всё, чуть ли не в кровать, мне надоело, что муж постоянно держался за "мамину юбку", хоть мы и жили в своей квартире и далеко от его родителей… свекровь приходила почти каждый день и проверяла что и как мы делаем, например, что бы мы не купили муж всегда спрашивал у матери её мнение, а моё мнение было не важно. Он совсем не уделял мне никакого внимания, он был либо на работе (по сменам) либо за компьютером. Обычно он сидел играл за компьютером в одной комнате, а я готовила, мыла посуду и шла смотреть телевизор в другой комнате… и так каждый день… я звала его погулять, сходить к кому-нибудь в гости, но он отвечал "иди сама" я всегда и везде была одна (даже дни рождения, новый год). Сначала я боролась, но потом не было желания, я устала. Я подала на развод… Сказала об этом Жене, в ответ услышала "у меня есть девушка, недавно познакомились". Я была в депрессии… но успокоила себя тем, что… не мог же он знать, что я подам на развод да и повода не давала, сама "отшила". Как-то подруга закачала мне на телефон аську… я начала общаться с подругами и друзьями вечерами по аське… все спрашивали где муж, что делает, я отвечала, что он устал, на работе, хотя он был дома за компьютером...(до развода) и однажды, по этой самой аське меня нашёл мой нынешний парень, Андрей, он из другого города. Сначала мы просто общались, а потом он предложил встретится, он работал в нашем городе, мы встретились, понравились друг другу, начали встречаться. Он хороший человек, увёз меня в свой город, снимаем квартиру, живём. Только вот, недавно, Женя в аське нашёл меня и начал писать, что он женился на той девушке, а потом вскоре развёлся, потому что она ушла к другому, говорит, что любит, что дурак, сделал большую ошибку, говорит, что никогда ни на кого меня не променяет. Мы встречались, я видела искренность у него в глазах Я не знаю что делать… Я бы ушла к нему, но боюсь две вещи: 1. не поступит ли он опять также со мной 2. я уже познакомила родителей Андрея со своими (это значит пути обратно нет, у меня папа из Дагестана, он не поймёт… строго наказал мне не "прыгать" от парня к парню, Андрей ему нравится) Но что мне делать??? я не могу рассказать папе про Женю… он меня убьёт.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Скажите, а что Вам сейчас до искренности в глазах Жени? А если ещё несколько молодых людей начнут признаваться Вам в своих чувствах — Вы всерьёз задумаетесь, с кем из них быть?

Любите-то Вы кого? Андрея, Женю или кого-то третьего? Разберитесь в себе, выберите жизнь для себя. А там уже и с родителями говорите.

С уважением,
Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже, Вы никого из своих парней не любите...

А если папа убьёт, так точно, рассказывать ничего не надо )))

Здравствуте. Знаете, очень хочется, чтоб Вы все это рассказали своему папе. Для чего? Чтоб выпорол, как сидорову козу!

Вы, вместо того, чтобы над собой поработать, в себе разобраться, найти ответы на вопросы: почему не сложились отношения с бывшим мужем, со свекровкой (а их у вас, судя по всему, может быть множество), вы всю ответственность за свои "грехи" и "огрехи" на других сваливаете — вот они какие похие, а я вся "такая белая и пушистая". Еще и у психологов поддержки просите. Вам о другом думать надо! Вы — разрушитель! Вас надо остановить, а это под силу только отцу, потому что САМИ ВЫ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ!

Лидия