Стоит ли нам жить вместе? - вопрос №29741

Ситуация такая: мой молодой человек не хочет жить со мной, потому что привык быть один. И он боится, что отношения приедятся, если будем снимать квартиру вместе, что засосет рутина, что нам будет вместе скучно и что в этом случае мы расстанемся, а он этого не хочет. Мы уже не в том возрасте, чтоб играться, нам обоим под 30. Я оченьего люблю и очень хочу быть с ним. Что мне делать? Стоит ли нам жить вместе? Нужно ли мне его убедить?

Дополнение автора от 26.07.10 14:08:40

А еще он в принципе по жизни одиночка. Но всегда быть один он не может. И ни к каким психологам или специалистам он обращаться не будет, он не считает это своей проблемой.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день.

Это не привычка, это боязнь потерять своё "личное пространство". Этот мужчина попросту не готов в настоящий момент к серьёзным отношениям. Он боится, что захочет "посидеть в интернете" или "посмотреть телевизор", а Вы будете всё время рядом и он "не сможет расслабиться". В данном случае Вашему молодому человеку стоит пообщаться с психологом, поскольку выводить его из этого состояния через Вас возможно, но это процесс длительный и сложный. Если захотите пообщаться на эту тему — обращайтесь.

С уважением,
Димитрий.

Если один из партнеров не хочет — ничего не выйдет. А как Вы собирались его убедить (дамы обычно используют шантаж, истерику, психологическое давление)?

Здесь нужно работать в ином направлении — воспитание ответственности, уверенности в себе (короче с инфантильными проявлениями). Справитесь — очень хорошо! Нет — на нет и суда нет. Есть такая поговорка: если до 30 не женился — потом уже РАНО.

Вы ему произносили эту фразу, "Мы уже не в том возрасте, чтоб играться"? Если да, то с большой вероятностью могу Вам сказать, жить он с вами не станет.

Ваш Олег.

Я знаю женщин, которые в подобной ситуации достигли успеха и сейчас счастливы. у мужчины есть свои страхи, и это не обязательно те, которые он озвучил. Когда выгода от проживание вместе становится больше, чем от одиночного проживания, мужчина легко соглашается. Для этого необходимо снять "риски" для него, увеличить свою необходимость, ценность.

Возможно, Вам помогут ответы на вопросы.

Что ценного именно в Вас для него? Без чего ему сложно жить? Где, в чем есть расхождения во взглядах?

Вы вместе проводили время подолгу, т.е. находились днями и ночами вместе? Вы самостоятельны?