ОТКУДА им деньги идут? - вопрос №29866

Вот звонишь с домашнего телефона на коммерческий номер четырехзначный и им СРАЗУ поступают деньги. ОТКУДА? Если абонент он же должен компании своей телефонной за связь а им то капают деньги с какого места? Откуда им деньги то?

Дополнение автора от 28.07.10 17:46:19

Так это с сотового снимаються а если с домашнего звонишь? То им же СРАЗУ поступают деньги?

Или нет? Они присылают бумагу сколько заплатить надо? Только тогда они получают деньги что ли?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если Вам телефонная компания не выставляет счет за звонок на платный номер, им все равно такие звонки выгодны. Межгород весьма не дешев. Вы платите за полную минуту за звонок, гораздо меньший 1 сек.

Это моё понимание.

Те обладатели 4-х значных номеров, о которых вы говорите, заключают договора с сотовыми компаниями. Вы звоните на короткий номер и с вас снимается 70 центов за звонок, оттуда в сотовую компанию поступает, например, 40 центов, а обладателю номера — 35. Между ними может быть еще и посредник, который взимает до 15 центов. Поступают деньги с того же места — от сотового оператора, вы ведь ему 70 центов отправили, а он уже раздает агентские кому нужно. Вот и вся "хитрость".

С домашнего вы на короткий номер не дозвонитесь вообще-то...