как самостоятельно избавиться от депрессии - вопрос №29876

Здравствуйте! Меня зовут Индира, мне 19 лет. По семейным обстоятельствам я перенервничала, и заработал себе кучу болячек, но все они исходят из депресивного состояния… подскажите пожалуйста как мне быть?

Дополнение автора от 27.07.10 21:39:51

Спасибо большое Дмитрий)) уже становится легче… казалось что всё так сложно, а теперь остаётся поработать над собой))) спасибо большое)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Индира.

Первый шаг — осознание того, что Вы находитесь в депрессии — Вы уже сделали. Как и второй — желание выйти из неё, а не любовно лелеять все переживания. Полдела сделано!

Теперь нужно понять одну простую истину — переживания по поводу каких-то событий непосредственно на эти события никак не влияют! Если Вы нервничаете, то проблема не решается, а усугубляется, поскольку Вы теряете способность рассуждать и действовать здраво. Соответственно, как только Вы ловите себя на мыслях о чём-то неприятном (что уже прошло и воздействовать на это Вы ну никак не можете!) — немедленно гоните их и переключайте, насильно, мысли на что-то нейтральное.

С уважением,
Димитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ах, если бы все депрессии проходили также быстро! Это было бы просто чудесно!

Рад за Вас.