прописка - вопрос №29886

Здравствуйте! Такой вопрос: в квартире(я являюсь собственником) уже прописаны я, моя мама, муж, двое наших несовершеннолетних детей, сестра мужа со своим мужем и двумя несовершеннолетними детьми; теперь муж сестры просит прописать свою мать пенсионного взраста ( негражданку РФ) для получения гражданства и оформления пенсии. Возможно ли это при временной прописке ( или регистрации)? Смогу ли я без проблем выписать еепо истечении срока? Вообще какие нюансы в такого рода вопросах меня ожидают?

Ответы

Во-первых срок временного проживания 6 мес., потом по Вашему требованию наниматель обязан выписаться, а если нет то Вы обращаетесь в суд. Во-вторых, рекомендовал бы Вам, при условии согласия прописать указанного жильца заключить с ним договор найма, где указать конкретный срок окончания договора и обязанность его выписаться по первому Вашему требованию. Возможные нюансы-это перспектива судебных разбирательств и доказывания, что жилец именно временный, а не постоянный и требование о его выселении.