отношения с мужем - вопрос №29914

Добрый день! Мы с мужем женаты 3 года.Мне 23 года, ему 27.У нас есть ребенок сын-1.5 года.Сейчас очень сложные отношения с мужем.Не знаю что и делать.Он рос без отца, и когда мы познакомились. он всегда говорил, что его ребенок не будет так жить. а сам сейчас все делает к этому.Он большой любитель выпить, постоянные рыбалки и дачи с друзьями с ночевой.Сребенком играет редко, гулять, по больницам с нами вообще не ходит.Многие думают, что я мать одиночка, все время одна.Дома ничего не помогает, если что-то сломалось. я зову папу.Все делаю одна, и за ребенком, и все по хозяйству, покупки.Если у него выходной, то он едет отдыхать с друзями или сидит играет в компьютерные игры, с нами время со всем не проводит.Еще когда он выпьет, он начинает играть в игровые автоматы, проигрывает много денег.Мы спим с ним уже раздельно год, я сплю с ребенком, он в отдельной комнате. постоянно находит причины, то ему жарко, то тесно, то кровать неудобная.Мне не хватает мужской ласки, заботы.поддержки, мне всего 23 года.Говорит. что любит. но я не верю.Я уже устала и физически и морально.В последнее время говорит, что он пытался измениться, но у него не получилось, он как пил так и будет пить, как играл так и будет, ищи говорит себе другого мужчину, ты со мной счастлива не будешь.В последнее время начал пугать рукоприкладством, один раз даже поднял руку.Еще у нас проблемы с работой, он работает месяца 3-4 и бросает говорит что все надоело.Как вот и в данный момент. работал и в один день отключил телефон и говорит, все надоело больше не хочу.Сейчас сидит дома, делает вид что ищет работу.Я его совсем не понимаю.Ребенок начал психовать смотря наверно на нас, ложиться на пол, стучит руками.Муж таким не был, очень изменился после рождения малыша.Как мне поступать я не знаю, но так жить не хочу...

Лучший ответ по мнению автора

Почему бы Вам не воспользоваться его советом и не найти другого? Ведь он не врет, как пил так и будет пить, как играл так и будет. И ведь он правду говорит "ты со мной счастлива не будешь"...

Поствте себя на его место.

Мысль о том, что можно выиграть, не даст ему работать. Да и пить он не бросит… Ну и если ударил раз, так будет и еще бить. только уже яростнее и по более мелкому поводу.

Ваш Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия!

"Не могу", значит не хочу. Взгляните реальности в лицо. Вам 23 года и рядом с вами человек, который не не может, а не хочет меняться. Я думаю, здесь стоит очень серьезно задуматься на счет серьезности его чувств к вам.

А вам уже решать, хотите вы жить с человеком, который вас не любит или нет.

Вы - очень удобный вариант для него, но семья — это взаимное самопожертвование, а не рабство одного члена семьи.

Желаю вам успехов и гармонии, Анастасия.

Здравствуйте, Настенька!

Поймите своего мужчину — он хочет но НЕ МОЖЕТ измениться. Именно не может. Это не в его силах, сам он не справится. В него заложен сценарий на уничтожение: его самого, его семьи, его сына. Когда он осознает, что катится в пропасть, тогда можно что-то менять. Лишь только он произнесёт "так больше жить нельзя", тут же его за руку и к хорошему специалисту — психотерапевту.

А Вам необходимо снять ответственность за всё, что происходит с мужем. Живите СВОИМИ проблемами и их решением. Если невозможен развод, если Вы любите именно этого мужчину, сделайте себя счастливой рядом с ним, раз уж не получилось вместе быть счастливыми. И самое важное — берегите сына. Пусть он не догадывается о ваших трудностях с мужем, придумывайте причины, обясняющие отсутч=ствие папы, не оскорбляйте мужа в его присутствиии и не устраивайте "показательных выступлений" при сыне, когда вы выясняете отношения. Пусть сын пока живёт в иллюзии, что у него самый лучший папа на свете, а там глядишь, это и реализуется само собой.

Измените своё отношение к происходящему, и действительность изменится, вот увидите!