Что со мной происходит? - вопрос №29956

Здравствуйте. Мне 23 года. До 20 лет проблем с кожей у меня никаких не было, кожа была идеально чистой. Потом начались появляться прыщи. Но не много, поэтому я особо этой проблемой не занималась. Месячные тоже были с задержками постоянно. Года назад мне сделали операцию, удалили кисту на правом яичнике. После этого цикл более менее пришел в норму. Перед последними месячнымибыла задерка 10 дней. А сейчас уже задержка на полтора месяца!!! Ходила к врачу, взяли мазок и сделали УЗИ. Результаты анализа пока не знаю. А на УЗИ врач сказал, что все нормально, все органы в норме, и что на днях у меня должны начаться месячные, это видно по эндометрию. Эндометрий 15 мм. Но я первый раз такая раздражительная, нервная хожу и прыщей стало намного больше, последнюю неделю даже на ногах пошли, до этого никогда на ногах прыщей не было!!! Периодически болит немного низ живота слева и еще вздутие частенько беспокоит… что со мной происходит? это гормональный сбой или что-то другое? я в панике, не знаю, что делать. Себе не нравлюсь и все время хожу злая.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Очень похоже, что небольшой гормональный сбой есть. Дождитесь результата анализа. Что периодически болит низ живота, это похоже на воспаление придатков.

А вот насчёт прыщей. Не стоит обвинять в их появлении только женские проблемы. Связь, конечно, есть. Но дело ещё может быть в проблемах с желудком и кишечником. Например, банальный дисбактериоз, который прекрасно ликвидируется с помощью препарата Линекс. И в нехватке витаминов группы В. Эта проблема прекрасно корректируется с помощью препарата Пивные дрожжи.  Кстати, проблемы с задержкой месячных и то, что Вы стали очень нервной — тожевозможные симптомы нехватки витаминов группы В.

Надо комплексно обследоваться и подлечиться. И всё будет в норме. Только не тяните с этим. Вам же лялек рожать ещё надо.

Доброго времени суток!

Прыщи на теле — это всегда проблемы пищеварения. Ваше питание — вот, что требует коррекции. Вы не правильно питаетесь, отсюда и большинство Ваших проблем.

И то, что нервной и раздражительной стали, и прыщи — это следствие накопившихся проблем с питанием. Когда-то было ничего, типа нормально, но постепенно накопленные шлаки и продукты разложения продуктов в Вашем кишечнике дают те эффекты, о которых Вы пишете.

Первое, что Вам надо сделать (согласен с Гиацинтой) — это получить анализы.

Второе — не зависимо от того, получили Вы анализы или нет, Вам надо начать восстанавливать водный баланс. Количество воды, которое Вам надо пить ежедневно, рассчитывается так: 30 мл воды на 1 кг веса тела. Воду надо пить чистую, без газа, или зеленый чай без сахара.

Водой считается всякая жидкость, в которой отсутствуют калории.

Третье — исключить из рациона питания дрожжевой хлеб и перейти на без дрожжевой, типа лаваш армянский, или маца, или любой другой, но без дрожжей. Также исключить картофель и белый, шлифованный рис. Сахар и различные сладкие вещи тоже придется позабыть, во всяком случае на время восстановления, а оно у Вас может продлиться до года.

Четвертое — сделать свой ежедневный рацион питания больше белковым, чем углеводным. Особенно простые углеводы, фрукты можно оставить и есть их, только помните, что фрукты содержат фруктозу, а это, по сути, тот же сахар.

У меня в блогах есть уроки по правильному питанию, поищите и найдете. Там есть много полезной для Вас информации по питанию. Понимание этого важного поцесса и исполнение элементарных вещей позволит Вам решить до 75% Ваших проблем со здоровьем.

Благословений Вам и мудрости. Захотите пообщаться — пишите.