Меня выживают... - вопрос №29985

В моей жизни произошло неприятное событие. Живем мы коммунально с родственниками мужа. Пришло время отделять от общих коммуникации. Для этого необходимо сделать обрезку труб на жил.площади родстенников. Пригласили специалиста, они в скандал, ругаются, оскарбляют. Я пришла на дикиие крики, узнать что служилось. Нападки начались и на меня, родственница схватила меня за одежду, порвала, я неожидала от себя реакции такого планая ударила ее в ответ в лицо. Весь скандал закончился милицией, суд.мед. экспертизой,, угрозами тюрьмой, она подала на меня в суд просит 150 тыс моральный ущерб. После этого не могу успокоиться, неделю ходила сама не своя, беспокойство, тревога страхи. Разумом я понимаю, что все решаемо, даже 150 000 не проблема присудят буду платить. Но мой организм мучается, не могу успокоиться. Не могу выйти во двор, боюсь сталкиваться с ними на территории, волнуюсь за ребенка, нахожусь постоянно в напряжении. Стала думать, что у меня психическое отклонение. Возникает желание бросить семью и убежать от них подальше, или повеситься. Что предпринять в такой ситуации, как решить проблему своего самочувствия.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ситуация неприятная, прям как в кино. Но я представляю, какая скорбь, боль и обида у вас в душе. Психология — это наука о душе, но местами она бывает бессильна без помощи Того, кто эту душу создал.

Весь ваш вопрос — это сугубо душевные переживания, где причиной всего непращение врага. Я уверяю вас ситуация будет решаться по мере того, как вы сможете в душе своей поселить вначале мир а потом и любовь к этим людям. Возможно звучит очень амбициозно. Но вы можете не сомневаться, что и не таких людей можно простить с помощью Божьей.

Если вы верующая, то начните хотябы по 1 минуте в день просить Бога помочь вам простить их. Только Господь даст вам силы на этот душевный подвиг ПРОЩЕНИЯ.

Успехов вам и гармонии.

Уважаемый автор. Ситуация действительно непритная. Я не являюсь профессиональным психологом, и, поэтому, не беру на себя смелость давать Вам советы из области психологии. Но все таки постараюсь Вам помочь в разрезе  сугубо своей специализации.

Во-первых, за причинение морального ущерба родственникам Вам 150 тыс. ни один суд не присудит. Тем более, если с Ваших слов, бытовую ссору спровоцировали именно они, и они же первыми начали заниматься рукоприкладством. Все это должно быть зафиксировано в Протоколе, который составлялся на месте сотрудниками милиции. На основании данного Протокола, по всей видимости, был Отказ в возбуждении уголовного дела. Все эти документы Вам необходимо истребовать из органов УВД, для чего судье, председательстввющем в судебном заседании, подается специальное Ходатайство.  Пишится оно практически в произвольной форме, соблюдая только необходимую "шапку".

Во-вторых, Вы имеете право обратиться в суд со встречным исковым заявлением с требованием устрания препятствий, чинимых Вам со стороны родственников  и нечнинении их в дальнейшем. В случае необходимости, иск можно дополнить требованием об установлении порядка пользования совместной собственностью и помещениями общего пользования.

По всей видимости, Вы испугались сами себя в состоянии близком к аффекту.

Ваше беспокойство и тревожность налицо. Самое эффективное в вашей ситуации — беспокоиться о спокойном состоянии для ребёнка, потому что, чем выше Ваша тревога, тем скорее и ребёнку всё это начнёт передаваться. Вот Вам и способ себя привести в порядок — вести себя достойно.

Хорошо бы, конечно, с родными пойти на мировую. Такое случается даже в залах суда или при производстве дела. Ситуация была неординарная, все внесли свою лепту в скандал, но ведь всё уже позади и моржно спокойно во всём разобраться.

Может, рискнёте? И муж может Вам в этом помочь.