Рассталась с парнем! - вопрос №29987

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! я 2,5 года прожила с парнем! Жили у меня! он замечательный… не пьёт, не гуляет, не кабель, работает, учиться… повезло мне с ним! Единственное что было плохо в наших отношениях… это то, что мы очень сильно ругались… даже до драк доходило! Я овен, он -близнец! я очень конфликтная и молчать не могу! всегда доводила любую мелочь до ссор!  4 июня он уехал в командировку… проходит несколькодней и я понимаю, что он забрал все вещи… сбежал! 2 месяца он в командировке, на днях приезжал… мы встретились, он даже обнять себя не дал! хотя в командировке иногда говорил, что понимал, что скучает! Он меня раньше очень сильно любил! на руках носил… всё для меня делал! а тут… всё видимо прошло… я готова измениться… и я точно знаю, что смогу измениться… ради него! я  не буду больше ругаться и нервничать! лучше промолчу! но… как вернуть… как его вернуть! я ни спать, ни есть… ничего не могу уже! плачу и плачу! иногда звоню ему… помогите! как выдти из этого состояния?? как его вернуть?? что же делать мне! я 2 месяца уже с ума схожу!  ни учиться ни могу, ни  работать( заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Знаете, самое ГЛАВНОЕ В ВАШЕМ СООБЩЕНИИ —  ВЫ ПРИЗНАЛИ СВОИ ОШИБКИ И ГОТОВЫ К ПЕРЕМЕНАМ!!!!

Настоящая проблема  том, что вы своими собственными руками разрушили свое счастье. А счастье  такое хрупкое — оно требует бережного к себе отношения.

Что можно сделать? Надо менять ситуацию, а это дело не одного дня, как выпонимаете.  Вы ж разрушали его долго и упорно. Но чтобы  начать изменения вам надо хотя бы внутренне собраться. Сложно но надо.

Ваши слова "я готова измениться… и я точно знаю, что смогу измениться… ради него! я  не буду больше ругаться и нервничать! лучше промолчу!" — это пока что слова. Одни слова, к сожалению! Вам надо знать, что все слова должны быть подкреплены конкреными и прдмонстрированы вашими действиями.

Поэтому предлагаю вам сейчас же взять ручку и бумагу. Начертить 3 графы: в первой -напишите,  что хотите изменить, во второй — как хотите измнить, в третьей — действия, в которых эти измения продемонстрируете любимому.

Например.

1.  не буду больше ругаться -.....

2.не буду больше  нервничать-..

3.буду мочать -....

4. не буду больше конфликтовать

5. не буду доводить разговоры до ссор и скандалв-...

6. не буду придираться-....

Ну, что трудно? попытайтесь сделать. Вас это сейчас от тягостных мыслей, горесных  слез, посыпани "пеплом головы" и пустых стенаний отвлечет. Позволит внутренне сконцетрироваться. И не бросать пустые слова в пустоту, а начать реально изменяться!

Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

То, что Вы осознаёте свои ошибки — это хорошо и правильно, поможет Вам в дальнейшей жизни.

Но запомните одну простую истину — в расставании всегда есть вина обоих. Настоящий мужчина найдёт способ повлиять на любимую таким образом, чтобы ссоры были реже, а то и вовсе сошли "на нет". Значит, силы его чувств было недостаточно.

А Вы — меняйтесь! Независимо от знака зодиака или конкретного человека, "талант" любую мелочь решать через ссору весьма сомнителен.

С уважением,
Димитрий

Добрый день!

"Что имеем не храним, потерявши — плачем". Мне показалось, что те чувства, которые вы испытываете к своему молодому человеку, они в бОльшей степени эгоистически: Любовь для себя. Это не плохо, не хорошо. Это опрделенный уровень развития любви.

Возможно, я скажу, не совсем то, чтобы вы хотите услышать, но я вам предлагаю глубже осознать свои чувства к молодому человеку, получить радость от того, как вы можете любить его, от того, что есть тот человек, которому вы можете мысленно дарить (хочу подчеркнуть это слово ДАРИТЬ) тепло и СВЕТ.

Начните меняться не ради того, чтобы он к вам вернулся, а во имя вашей любви. Тогда есть шансы, что восстановление ваших отношений произойдет.

Успехов вам и гармонии!

Здравствуйте! Если вы не будете ругаться, нервничать, а просто молчать, это совсем не значит, что вы тем самым будете меняться. Вам надо понять, что вас заставляет так себя вести: вы хотите полностью его контролировать, считаете, что только вы правая в этой ситуации. Поймите — любовь — это созидательный творческий процесс, когда души двух любящих развиваются, а у вас идёт только разрушение!

Начинайте меняться и не спешите его вернуть, как только он почувствует, что вы стали другой женщиной, вот к этой другой и вернётся! Удачи вам!

А плакать не время, только меняться, анализировать, постигать свои уроки любви!