Рассталась с парнем! - вопрос №29987

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! я 2,5 года прожила с парнем! Жили у меня! он замечательный… не пьёт, не гуляет, не кабель, работает, учиться… повезло мне с ним! Единственное что было плохо в наших отношениях… это то, что мы очень сильно ругались… даже до драк доходило! Я овен, он -близнец! я очень конфликтная и молчать не могу! всегда доводила любую мелочь до ссор!  4 июня он уехал в командировку… проходит несколькодней и я понимаю, что он забрал все вещи… сбежал! 2 месяца он в командировке, на днях приезжал… мы встретились, он даже обнять себя не дал! хотя в командировке иногда говорил, что понимал, что скучает! Он меня раньше очень сильно любил! на руках носил… всё для меня делал! а тут… всё видимо прошло… я готова измениться… и я точно знаю, что смогу измениться… ради него! я  не буду больше ругаться и нервничать! лучше промолчу! но… как вернуть… как его вернуть! я ни спать, ни есть… ничего не могу уже! плачу и плачу! иногда звоню ему… помогите! как выдти из этого состояния?? как его вернуть?? что же делать мне! я 2 месяца уже с ума схожу!  ни учиться ни могу, ни  работать( заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Знаете, самое ГЛАВНОЕ В ВАШЕМ СООБЩЕНИИ —  ВЫ ПРИЗНАЛИ СВОИ ОШИБКИ И ГОТОВЫ К ПЕРЕМЕНАМ!!!!

Настоящая проблема  том, что вы своими собственными руками разрушили свое счастье. А счастье  такое хрупкое — оно требует бережного к себе отношения.

Что можно сделать? Надо менять ситуацию, а это дело не одного дня, как выпонимаете.  Вы ж разрушали его долго и упорно. Но чтобы  начать изменения вам надо хотя бы внутренне собраться. Сложно но надо.

Ваши слова "я готова измениться… и я точно знаю, что смогу измениться… ради него! я  не буду больше ругаться и нервничать! лучше промолчу!" — это пока что слова. Одни слова, к сожалению! Вам надо знать, что все слова должны быть подкреплены конкреными и прдмонстрированы вашими действиями. 

Поэтому предлагаю вам сейчас же взять ручку и бумагу. Начертить 3 графы: в первой -напишите,  что хотите изменить, во второй — как хотите измнить, в третьей — действия, в которых эти измения продемонстрируете любимому.

Например.

1.  не буду больше ругаться -.....

2.не буду больше  нервничать-..

3.буду мочать -....

4. не буду больше конфликтовать

5. не буду доводить разговоры до ссор и скандалв-...

6. не буду придираться-....

Ну, что трудно? попытайтесь сделать. Вас это сейчас от тягостных мыслей, горесных  слез, посыпани "пеплом головы" и пустых стенаний отвлечет. Позволит внутренне сконцетрироваться. И не бросать пустые слова в пустоту, а начать реально изменяться!

Лидия.

30.07.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

То, что Вы осознаёте свои ошибки — это хорошо и правильно, поможет Вам в дальнейшей жизни.

Но запомните одну простую истину — в расставании всегда есть вина обоих. Настоящий мужчина найдёт способ повлиять на любимую таким образом, чтобы ссоры были реже, а то и вовсе сошли "на нет". Значит, силы его чувств было недостаточно.

А Вы — меняйтесь! Независимо от знака зодиака или конкретного человека, "талант" любую мелочь решать через ссору весьма сомнителен.

С уважением,
Димитрий

29.07.10

Добрый день!

"Что имеем не храним, потерявши — плачем". Мне показалось, что те чувства, которые вы испытываете к своему молодому человеку, они в бОльшей степени эгоистически: Любовь для себя. Это не плохо, не хорошо. Это опрделенный уровень развития любви.

Возможно, я скажу, не совсем то, чтобы вы хотите услышать, но я вам предлагаю глубже осознать свои чувства к молодому человеку, получить радость от того, как вы можете любить его, от того, что есть тот человек, которому вы можете мысленно дарить (хочу подчеркнуть это слово ДАРИТЬ) тепло и СВЕТ.

Начните меняться не ради того, чтобы он к вам вернулся, а во имя вашей любви. Тогда есть шансы, что восстановление ваших отношений произойдет.  

Успехов вам и гармонии!

29.07.10

Здравствуйте! Если вы не будете ругаться, нервничать, а просто молчать, это совсем не значит, что вы тем самым будете меняться. Вам надо понять, что вас заставляет так себя вести: вы хотите полностью его контролировать, считаете, что только вы правая в этой ситуации. Поймите — любовь — это созидательный творческий процесс, когда души двух любящих развиваются, а у вас идёт только разрушение!

Начинайте меняться и не спешите его вернуть, как только он почувствует, что вы стали другой женщиной, вот к этой другой и вернётся! Удачи вам!

А плакать не время, только меняться, анализировать, постигать свои уроки любви!

29.07.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store