Семья - вопрос №30065

Доброе утро. Помогите мне пожалуйста.Я, Рахиля, 13 мая 1959 года. 3 взрослых сына. У моего мужа есть ребенок  4-х лет от другой женщины. Зовут ее Наташа, 13 января, 1981 года. Ребенок рожден 25 июля 2006 года. Дело в том, что ребенка я приняла, даже полюбила. Он похож на моих детей. Ребенок называет меня мамой. Муж хочет, чтоб ребенок жил унас постоянно, воспитывался с моими детьми, перенимал наше воспитание, культуру. Я не против, да и родная мать особо не возражает. Но меня что то останавливает, я колеблюсЬ. Внутренний голос не дает покоя. Стоит ли мне остаток жизни посвятить воспитанию ребенка. Ребенок проносит радость в наш дом, но я  переживаю о последствиях такого решения. Муж настаивает, но последнее слово будет за мной. Помогите мне разобраться в себе. Ребенок тянется к нам, мы к нему, я не боюсь трудностей, но… что то меня останавливает. Что? Спасибо, что выслушали и, надеюсь на вашу помощь.

Лучший ответ по мнению автора

День добрый. Вас внутренне смущает ваша же формулировка вопроса, вернее то, как вы думаете обо всем. Вы не потратите остаток жизни на ребенка. Вы будете жить полноценной жизнью и помогать ребенку жить своей. Понимаете? Как только вы перестаете думать, что вы потратите нечто (время, силы, любовь), а в ответ можете ничего не получить (взаимную любовь, помощь и так далее), все сомнения уйдут сами собой.

Судя по картам, вам нужно принять этого ребенка полностью. И жить так, как будто это ваш собственный ребенок. Тогда сомнений не будет, потому как наши дети рано или поздно все равно уходят или не делают то, что нам хочется, но они все равно остаются нашими. Не останавливайте сами себя сомнениями. Весь расклад показывает, что ваша семья в ваших руках и, что как только вы перестанете сомневаться, а будете просто жить, у вас все получится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рахиля. Не сомневайтесь. Этот  ребенок будет вам в радость и в будущем он принесет вам много хорошего.

Наверное так угодно судьбе, чтобы вы воспитали ещё одного ребенка и дали ему свою любовь. Просто так ничего не бывает.

Этот ребенок ещё больше укрепит вашу семью. В будущем он вас отблагодарит за все.

Рахиля! Здравствуйте!

Смтрите сами, Вы пишите что родная мать *особо не возражает*. Но мать есть мать, она может начать возражать чуть позже, может у нее сейчас душевный кризис. По Вашим словам видно что Вы не уважаете Наташу.  Далее Вы говорите, муж хочет что бы ребенок перенимал вашу культуру и воспитание. Но ребенку не так важно культура и воспитание, как любовь и материнская ласка.Подумайте хорошо над этим, и не осуждайте эту Наташу, а также ребенок не виноват в таких перепитиях. Далее например ребенок подрастет Вы привяжетесь к нему, а мать Наташа захочет с ним общатся, тогда что получится. Кто возьмет на себя такую ответственность запрещать общение матери и ребенка? Это будет не по людски! Вы можете воспитывать ребенка, заботится о нем, но не надо претендовать на роль его матери, Не лишайте ребенка матери, какой бы по вашему мнению, не была мать.Не Вам и не Вашему мужу судить!.. А то что он вас называет мамой.Поймите дети беззащитные существа дайте им немного ласки и они назовут Вас мамой. Это хорошо известно в детдомах.

Вы мудрая женщина, поступайте мудро!

С уважением!