Недвижимость - вопрос №30084

Здравствуйте эксперты!!! У меня к Вам такой вопрос: я хочу сделать технический паспорт на дом в БТИ, как завершенное строение.У меня дом достроен, имеются: окна, двери, крыша, свет.Но БТИ отказывает мне сделать технический паспорт на дом, т.к. у меня там нет газа, отопления.Имеют ли они право, отказать мне в этом? И что считается завершенное строение? Спасибо, заранее!!

Ответы

Строение, не имеющее отопления, жилым домом не признается и может быть зарегистрировано только как нежилое строение. В настоящее время у Вас имеется незавершенное строительство жилого дома.

Здравствуйте! В дополнение к уже написанному ответу!

Исключение составляет дом в садовом товариществе. Его можно оформить по Декларации как жилое строение. Ни каких подключений не требуеться. В котором, кстати можно потом зарегистрироваться

Но и для обычного частного дома существует упращённая регистрация. Не понятно, почему БТИ отказывает? Если сможите напишите, Какой статус дома: многоквартирный или частное домовладение?