психология - вопрос №30161

я ревную мужа, моя семя разрушается! что мне делать?

Ответы

Перестать ревновать и все наладится. Сейчас Вы скажете: "я этого не могу". А кто может? Это ваша ревность и ваш муж — кто, по-вашему, должен постараться? Все в ваших руках, тем более, Вы понимаете причину разлада. Причина ревности внутри вас — это либо низкая самооценка, либо отсутсвие уверенности в себе. С этим можно и нужно работать. Приглашаю в чат.

Добрый день.

Думаю, в Вашей ситуации бывали многие.

Ваши чувства — продукт Вашего мозга. И здесь, в первую очередь, необходимо разобраться с Вашими мыслями, чувствами, эмоциями.

Для этого необходимо задать Вам несколько дополнительных вопросов.

Буду рад помочь в чате.

С уважением, Дмитрий.

Здравствуйте! Для начала подумайте, есть ли основания для ревности? Давал ли Ваш муж Вам хоть какой то повод? Если ответ будет отрицательный, то нужно с этим бороться, иначе ситуация может только усложниться.

Приглашаю в чат.

С Уважением Ирина.

  Добрый вечер,gohar-28!

  Ревностью вы только отравляете жизнь себе и близкому вам человеку, при том делая ее невыносимой. Попробуйте поставить себя на место вашей половинки. Как оно вам? Когда вы находитесь под постоянным наблюдением, контролем и каждый ваш шаг вызывает недоверие? Вот как раз в этом состоянии я и была очень долгое время, скажу вам это отвратительно! И жизнь действительно становится просто дикой. Со временем начала отказываться от того, что хочется сделать и куда хочется пойти, только потому, чтобы не вызывать новые причины для ревности, меньше стала общаться с подругами. В общем было ужасно!  И вообще подумайте о том, что чувство ревности просто оскорбительно и унижает другого.

  Ревность питается сомнениями и тотчас же переходит или в бешенство, или прекращается, как только полная уверенность заменяет сомнения. Ф. Ларошфуко

Избавиться от ревности. А со спокойной головой придут решения по спасению семьи.

Желаю вам здравого ума!!!

Что Вам мешает спасти вашу семью? Разве спасение вашей семьи не в ваших руках?

О ревности здесь говорят много, я лишь могу сказать, что ревнивцу ниче не поможет. Ни уговоры ни лекарства ни гипнозы. всё бесполезно. Его ожидает жизнь в аду, которая еще и будет на 10-15 лет короче среднестатистической.

Единственное, что может Вам помочь, это понять или представить, что ваш муж действительно имеет много связей и принять его таким, какой он есть, вместе с этим фактом. Т.е., разрешить ему измены.

На прощание цитата:

" Когда мы поймём ревность и научимся хоть сколько — нибудь помогать ревнивцам, мы можем считать нашу психиатрию и психотерапию наукой, а до тех пор — нет "

(А.Амбрумова)

Ваш Олег

я считаю что дело не только в ревности. Ревновать мужчину надо, а  иначе он разбалуется. Так в чем же основная причина ссор? Давайте поговорим в чате

Доброго времени суток!

Ревность — это не простая проблема, которую можно решить, если что-то делать или что-то не делать.

А вот что такое ревность и как с ней бороться, можно посмотреть видео вот на этом БЛОГЕ.

Потом можно и поговорить!

Благословений Вам и мудрости!