Подскажите, пожалуйста... - вопрос №30175

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне разобраться в сложившийся ситуации… История такова: я разведена, у меня есть дети. После развода встречалась с мужчинами, но как-то всё было не то… пока, как обычно это бывает, не встретила ЕГО. Мы живём в разных городах, поэтому общение происходило в основном по телефону или через интернет, но и виделись, конечно, тоже. Сначала всё было отлично,прекрасные отношения,  строили совместные планы на будущее, и тут возникла проблема… Для того, чтобы мы были вместе, ему нужно переехать ко мне в город, для него это не вопрос, но он начал переживать, что не сможет финансово потянуть семью с детьми. У него работа нестабильная, плюс в новом городе нужно как-то закрепиться.… В общем он не нашел лучшего выхода, как предложить расстаться… Аргументирует следующим: сейчас, пока отношения начинают зарождаться, расстаться будет не так больно, чем когда у нас будет семья, а он вдруг не сможет нас содержать… к тому же у него есть возможность уехать за границу на заработки, а меня он отпускает, чтоб я могла строить новые отношения. Говорит, что если нам суждено быть вместе, значит, так или иначе, будем вместе.  Во время нашего прощального разговора я была как-то в ступоре, потом уже дома я пыталась написать  ему, что к нему чувствую, но на всё у него один ответ «Я очень виноват перед тобой, прости, если сможешь…» Я ответила, что уважаю его выбор и предложила просто свою дружбу. Понимаю, что и ему и мне нужно время, не хочу совершать необдуманных поступков, поэтому хочется услышать мнение со стороны, есть ли у нас шанс быть вместе, ведь по сути мы оба этого хотим… И если да, то что правильнее предпринять, чтобы он поменял своё решение? Да, кстати, времени у меня немного, около месяца, т.к. он быстро принимает решения, и мне нужно успеть, пока он не уехал… Спасибо, что дочитали до конца, очень жду советов.

Ответы

А вы попробуйте пожить в гражданском браке или переехать к нему сами.

Как ясно из вашего описания, вы общались только заочно, а не жили ещё вместе. Почему он так переживает, что не вытянет семью и ваших детей? Вы-то сами тянете без него?

И вообще, вопрос Ваш к кому — психологам или экстрасенасам? Проблема в ком — в Вас или в мужчине?

Здравствуйте, тезка!

 Времени у Вас предостаточно… Я думаю, он все уже решил, и от Вас уже ничего не зависит. А вот стоит ли расстраиваться из-за такого человека? И потом, может он действительно хочет подзаработать и вернуться к Вам на коне?

Добрый вечер. Знаете, ваша ситуация ясна, как божий день. Скажите, Вам как ответить: сладкой ложью или горькой правдой?  Думаю, мы люди взрослые. ложь здесь не нужна. Поэтому скажу как я вижу вашу ситуацию. Я буду цитировать ваше письмо.

Для начала, уточню одну существенную детальку, чтоб вы поняли свою же ситуацию. Скажите, вот вы вы использовали в прошедшем времени  глагол "строили". Скажите, а что вы уже "построили"? Назовите конкретно: обвенчались в храме,  дом,  дачу и т.д.  Насколько я поняла, данный глагол к вашим отношениям не применим. Вы не "  строили совместные планы на будущее...", вы, извините, о них  "мечтали, фантазировали, грезили  т.д."  Не более.

Далее. Вы пишите "Сначала всё было отлично, прекрасные отношения,  строили совместные планы на будущее, и тут возникла проблема… " Проблему, насколько я поняла подняли Вы, наверняка, предложив ему соединиться (либо узаконить отношения). Вопрос, а почему он этого не сделал? его устраивала позиция и устраивает "… пока он не уехал… " позиция гостя — любовника. Без обязательств. А ведь действительно удобно: приедет, накормят-напоят помоют,  в постельку положат и культурную программ предложат. Классно же! Зачем на большее заморачиваться.  И вот тут, он по настоящему струсил, испугался  " … он начал переживать.."

Затем. Вы приводите аргументы, которые не позволяют вам соединиться: " не сможет финансово потянуть семью с детьми. У него работа нестабильная, плюс в новом городе нужно как-то закрепиться.…", "не сможет нас содержать… к тому же у него есть возможность уехать за границу на заработки". А почему бы ему не предложить Вам с детьми к нему преехать???  Вы очевидного не хотите увидеть — это пустые отговорки, они не серьезны. ПО НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА, НАШЕЛ БЫ ДОСТОЙНЫЙ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ, а НЕ "предложить расстаться", "Я очень виноват перед тобой, прости, если сможешь…".  Чувств у него к вам (думаю и не только к вам)  не было и нет, и как не горько и никогда не будет!

А теперь выводы.

1. Ожидание любви, желание быть любимой и любить, встретить достойного отца своим детям, создать собственное гнездышко, сыграли с вами злую шутку:  вы приняли желаемое за действительное. Вы услышали  него то, что хотели слышать именно от любимого мужчины. Он же говорил вам о, что вы хотели слышать.

2.Поблагодарите Бога за то, что отвел Вас от него! Скоее всего он из серии "комьютерные лавеласы", у них простя характеристика, и все они действуют по определенному алгоритму. Это известноо и просто тестируется. значит, вам надо быть более аккураней в подборе партнера., четко опредить (а лучше прописать) критерии и планку,  которым должне соотвтствовать ваш будущий избранник.

3. Не вспоминайте о нем. Сейчас болье внимая уделите своим детишкам. Они ж у вас такие славные. Думаю, что вы прекрасная мама. И, если захотите, давайте вместе подумаем над реальным образом вашего изранника.

Понимаю, что причина вам боль. Но вам она необходима, чтоб пребить другую. Поверьте у вас будет все так прекрасно! А онкак был ни кем и ни чем, так им и останется! Он сразу вспомнит о вас, и приползет на коленях, и будет говорить, что любил, что не забыл, прими к себе и т.д. ЗАПОМНИТЕ: ОН НЕ МУЖЧИНА! ОН -ПУСТЫШКА!!

Мудрости вам в принятии решения. Лидия.